Тема «буллинга»

Я хочу поговорить о «буллинге» ( от английского слова bulling - травля). К счастью, мне несказанно с этими повезло , и я никогда с этим не сталкивалась , но возможно кому-то эта тема очень близка. Мне кажется каждый заметил , что наше поколение стало совсем другим. Ценности людей поменялись , следовательно их отношение к людям тоже . Я не говорю , что все такие , но большинство , да....

За всю свою жизнь , я сменила две школы , они очень разные , но единственное , что их объединяет , это то , что всегда есть люди , которые считают себя «выше» и «лучше»других. В моей старой школе училась девочка, которая была толще своих сверстников. И конечно же ее все обзывали . Я считаю это ненормальным , когда самые «крутые» в классе высмеивают тех , кто просто их слабее и попросту не может себя защитить. Признаюсь честно , я тоже смеялась со всеми . И не потому что мне было смешно , просто я не могла постоять за эту девочку и как-то высказать своё мнение, чтобы не отличатся от «масс» , была в их числе. Сейчас мне безумно стыдно , что мы высмеивали ее вес, внешность , одежду... Ведь она не виновата , что родилась ТАКОЙ!!! Всем этим текстом я хочу призвать вас к тому , что бы вы не смеялись и не унижали людей , ведь на их месте может оказаться каждый! Как сказал один автор :

-«Если вы боитесь сказать что-то против , не будьте хотя бы за !»

Ну а жертвам буллинга я ужасно сочувствую. Запомните !!! Вы не ужасные , вы просто не такие как все ,и в этом и есть ваша изюминка . Если в вас есть хоть что-то отличительное от масс - вас будут травить! У вас не обычная внешность -вас будут травить ! Даже если вы умнее остальных - вас тоже будут травить ! И людям не важно , положительные это качества или нет . Вы отличаетесь , и этим все сказано. Не зацикливайтесь на этом , ведь быть необычным и высказывать СВОЁ МНЕНИЕ - это намного круче , чем быть как все.

Ваша Полли♥️

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда