Всем любителям хорошего кино

На днях созерцал новый британский сериал «The Serpent/ЗМЕЙ» (Сезон 1 из 8 серий).

Чем он интересен? Тем, что сериал основан на реальных событиях, происходивших в Тайланде, Непале, Индии в 1970-1976 гг.

Тем, что в главной роли Tahar Rahim/Тахар Рахим, который снялся в фильме «Un Prophete/Пророк» (2009 г.) и в новом нашумевшем фильме «Mauritanian/Мавританец» (2021 г.)

Который шикарно входит в образ и по сути вытягивает даже слабые фильмы. Но не в этот раз. Сериал «The Serpent/Змей» отлично скроен, в нём играют малоизвестные российским зрителям актеры, но то, что фильм британский, добавляет ему шарма и британской утончённости.

Tahar Rahim/Тахар Рахим в роли известного мошенника и серийного убийцы, отбывающего пожизненный срок в Непале, Чарльза Собраджа/Charles Sobhraj, он же Ален Готье. Его спутницу Marie-Andree Leclerc/Мари-Андрэ Леклерк играет Jenna Coleman. И 3-го помощника посла Нидерландов, Herman Knippenberg/Германа Книппенберга, который выследил и добился, чтобы его, Чарльза Собраджа, арестовали и осудили, играет Billy Howle.

Автор сценария/Written by: Toby Finlay&Richard Warlow

Режиссёр/Directed by: Hans Herbots

Продюсер/Produced by: Stephen Smallwood

Основной девиз фильма: Посвящается всем молодым и бесстрашным, кто отправился в путь за большой мечтой, но так и не вернулся домой.To all the young intrepids who set out with big dreams. But never made it home.

Думаю, что актуальность событий в этом фильме применима и к настоящему времени. Многие любители путешествий и экзотических стран теряют голову и осторожность, покидая родные и привычные страны. Они слишком доверчивы и надеются, что мир такой добрый и открытый. На счету Чарльза Собраджа несколько десятков жертв, грабежи, отравления и мошенничество.

Рекомендуется к просмотру всем, отправляющимся в дальние страны. Фильм реально хорошо держит зрителя, игра актеров раскрывается уже с третьей серии, шикарный сценарий и рваная последовательность действий, возврат в прошлое и переключение в настоящее время. Взгляд на сцены от нескольких действующих лиц, к середине сериала картинка и понимание сюжета хорошо укладывается в оперативной памяти мозга.

Кто читал книгу «Шантарам» Дэвида Робертса, этот фильм для вас, хотя ничего общего с данной книгой не имеет.

Телеграм канал: https://t.me/film_bird

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда