(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(94089881, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(94089881, 'hit', window.location.href);

Тройка лучших ноотропов на основе кофеина для входа в состояние потока

От самого простого и доступного любому варианта до комплекса, способного обеспечить максимальный результат.

Важное предупреждение. Любые препараты могут лишь ускорить или облегчить вход в состояние максимальной концентрации и эффективности. Если вы чувствуете себя уставшим или ваша работа не вызывает даже капли энтузиазма, то герои этой подборки могут не сработать.

Ноотропы — это лишь бензин. Чтобы зажечь пылающий костёр, нужна искра и дрова. Про эти моменты у меня есть много постов, ищите их в блоге или в телеграм-канале.

Сейчас же давайте о том, что было обещано в заголовке — три лучших ноотроп для входа в состояние потока.

№3 — чистый кофеин

Кофеин — это одно из самых древних, известных и популярных ноотропных веществ в истории. Даже представить сложно, сколько великих открытий и озарений произошло после бодрящей чашечки чая или кофе.

Французский писатель Оноре де Бальзак работал по пятнадцать часов в сутки, выпускал по три-четыре романа в год и считал, что главный секрет его успеха — это заморский напиток цвета ночи. Биограф Бальзака ехидно замечал: «Сам Бальзак злоупотреблял кофе только пока писал роман. Правда, иногда он писал их четыре сразу».

Несмотря на простоту и обыденность этого решения — кофеин действительно один из лучших препаратов для входа в рабочее состояние.

Как принимать. 50 мг (одна чашка кофе) для новичков, 100-200 мг для бывалых кофеманов. Лучше всего после небольшого перекуса.

Где найти. Самый простой вариант — это обычная аптека. Продается он как «кофеина бензоат».

№2 — комбинация кофеина и Л-теанина

Кофеин несомненно велик, но еще более крутые результаты он показывает со своим природным «соседом» по зеленому чаю — Л-Теанином.

Данная комбинация дает быстрый и мягкий приток энергии и улучшает настроение. При правильной дозировке достигается тот знаменитый восточный дзен, когда ты спокоен, сосредоточен и полон сил.

Промо-материалы стартапа Alpha Wave. Эти парни закупили кофеин, л-теанин, смешали с ароматизатором, упаковали и продают за 60 баксов под видом напитка прокачивающего энергию и концентрацию.

Как принимать и какой эффект ждать. Оптимальная однократная дозировка — 50 мг кофеина (одна чашка кофе) и 100 мг L-теанина.

Где найти. Оба вещества продаются в виде таблеток или капсул на маркетплейсах и в аптеках. Есть и готовые смеси, по типу того, который находится на картинке выше. Но в основном их продают на Западе. У нас эта практика еще не так сильно распространена.

№1 — комплекс Clear Focus от Vivaherb

Этот микс — высшая ступень эволюции ноотропов на основе кофеина. Помимо уже описанного выше Л-теанина, еще вагончик бонусов — бустеры ацетилхолина, несколько адаптогенов и витамины.

Полный состав такой: Alpha GPC, L-Теанин, NADH, Бакопа Монье, Биоперин, Витамины B12, B3, B5, Гуперзин А, Кофеин и Родиола Розовая

Как принимать и какой эффект ждать. Две таблетки с утра, прямо во время еды. Уже к концу приёма пищи вы получите мягкий стимулирующий эффект мозга и мышц, а так же увеличенную концентрацию внимания на 5-6 часов.

Во время этого «начального» этапа очень легко войти в «состояние потока», если сразу же после еды включиться в активную работу. Что собственно нам и нужно.

Где найти. Препарат опять же не местный, родом из Голландии, но в РФ его продает компания vivaHerb. Ожидается поступление в маркетплейсы, но пока что заказ только через их сайт. Если вы из Европы, то заказ происходит на сайте производителя.

Если решите попробовать, то воспользуйтесь моим промокодом VH833. С его помощью можно купить на 5% дешевле.

На сегодня это все. Спасибо за внимание! Надеюсь, чтобы полезен и вы нашли для себя подходящий препарат.

Больше интересного — в телеграм-канале. Там выходят как анонсы больших статей, так и короткие заметки по ходу недели. Так же вместе с каналом развивается крутой и живой чат. Подписывайтесь, присоединяйтесь к обсуждениям.

Если остались вопросы — задавайте в комментариях.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Дроздов

Дмитрий в очередной раз пытается протолкнуть на vc своё промокод. Удивительно, что пост ещё не ушел в минус — видимо, никто и не хочет пытаться разобраться в вопросе.
Давайте начнем с того, что подобных "коктейлей" существует несколько тысяч. Почти в посте выбраны именно эти? Каков долговременный эффект их потребления? Чем хуже утренняя медитация+прогулка+хороший сон? Кстати никотин в чистом виде тоже хорошо влияет на продуктивность, почему его не рассматриваем?

Ответить
Развернуть ветку
RISE
Автор

Андрей, в промокодах есть что-то плохое? Людям скидка, мне процентик на развитие проекта) Всё честно.

 Давайте начнем с того, что подобных "коктейлей" существует несколько тысяч. Почти в посте выбраны именно эти?

Я испробовал их на себе, уверен в их качестве и эффективности. 

Каков долговременный эффект их потребления? 

Позитивный — улучшение памяти и концентрации. Это из самого ценного для обычного человека. Негативные тоже есть, но они не хуже, чем от кофе. Все исследования про кофеин   для более глубокого погружения в этот вопрос.

 Чем хуже утренняя медитация+прогулка+хороший сон?

Эти три вещи — это не альтернатива, они прекрасно сочетаются с ноотропами. Собственно, я не предлагаю решать все только ноотропами. Никогда не рекомендовал. Физкультура, медитация — без этого никуда.

Кстати никотин в чистом виде тоже хорошо влияет на продуктивность, почему его не рассматриваем?

Я писал про никотин на канале и сам иногда использую вейп в качестве бустера продуктивности. Хотите статью про это?)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Умнов

Коктейль для новичков ))) свидетельство о гос регистрации отсутствует? Видимо поэтому и не продается нигде, кроме как на сайте.

Ответить
Развернуть ветку
RISE
Автор

Если вы про Сlear Focus, то это голландский продукт. Декларация о соответствии местным нормам у них есть, можно найти на сайте.

Насколько я знаю, чтобы продавать европейский продукт из Европы не нужно российское свидетельство о государственной регистрации (посмотрите, например, модель iHerb), если только производитель не рассматривает Россию как приоритетный рынок.

Кроме этого, насколько я знаю, VivaHerb прямо сейчас занимается регистрацией для России и СНГ отдельного наименования. Собственно поэтому и написал, что скоро будет и на маркетплейсах.

Главное чтобы регистрация для продажи в аптеках не отразилась на цене в большую сторону, как это у нас частно бывает)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Умнов

Вы ошибаетесь. Любой БАД продаваемый на территории таможенного союза должен иметь помимо декларации еще и свидетельство о гос регистрации (очень серьезные испытания и проверки). Другой вопрос, что пока всем по большому счету наплевать. Iherb и прочие имеют зарубежное юрлицо и продают из европы. В рф товар приезжает как посылка частному лицу.

Я не в укор, просто поделиться.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Носков

Ну фокус отстой. Пропил баночку по вашей рекомендации, эффекта ноль. Вообще. Ну вот вообще-привообще. От обычного кофе больше эффекта. Может, конечно, разные организмы у всех, но напишите кто пробовал? 

Ответить
Развернуть ветку
RISE
Автор

Александр, печально. А какой фокус пропили? Обычный или кофеин фри? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Art

реклама, фу...

Ответить
Развернуть ветку
Lmao

Л-тианин с кофеином это бомба. Жаль только у меня кишечная аллергия на него образовалась.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда