{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Дед Мороз и Снегурочка на Дом. Как подработать Дед Морозом на Новый год и заработать на путешествие?

Кейс из личного опыта работы Дед Морозом на Новый год 2020.

Живая история об услуге Дед мороз и Снегурочка на дом.

​Самое первое это найти костюмы и сделать в них фотографии у елки. Александр Кулинич

Начать думать о выступлениях нужно уже в ноябре, так как люди готовиться к праздникам заблаговременно. Выступления на Новый год — это дуэт Деда Мороза и Снегурочки. Если у вас пары нет, ее придется найти. Опросите знакомых, киньте клич в соцсетях, поищите пару на «Авито» или другой доске объявлений. Я выступал со своим партнером по бизнесу, медицинской сестрой Татьяной Участновой.

Чаще работу организует Дед Мороз: он нанимает Снегурочку, покупает реквизит, тратит деньги на рекламу и водит машину. Поэтому обычно он забирает себе 70% дохода, а Снегурочка — только 30%. Если все организует Снегурочка, это повод договориться иначе. Деньги сразу пропишите в договоре об оказании услуг. Нам в этом плане повезло, так как мы уже до этого момента были бизнес-партнерами. :)

Родители хотят порадовать своих детей и получить красивые фотографии на память, поэтому главное — это ваш внешний вид. Найдите костюмы, которые выглядят внушительно и традиционно. Я советую сразу купить мешок для подарков, валенки, грим, мишуру и небольшие подарки детям.

Костюмы. Наши первые костюмы Деда Мороза был красный халат из плотной ткани и синий костюм Снегурочки. Рекомендую заранее продумать вопрос с костюмами, так как это основа. Цены взлетают под Новый год на них до 10 000 рублей и до 25 000 рублей, если делать индивидуальный пошив.

Такие сразу покупать нет необходимости. Очень дорого, хотя выглядят красиво. Александр Кулинич

Аквагрим или профессиональный грим. Я предпочитаю профессиональный театральный белый грим взамен детским наборам. И я рекомендую карандаш для губ TenX.

​Профессиональный белый грим за 270 рублей в Леонардо и карандаш для губ Tenero Cometics ТenX 490 рублей в NL International Александр Кулинич

Посох. Обязательно должен быть внушительным и светиться. Рекомендую привязать на него две ленты мишуры. Ходишь по улицам и все смотрят.

Мешок для подарков. В мешке мы носим реквизит для конкурсов, призы и подарки, которые нам передают родители. Призы в конкурсах — это обычно что-то небольшое и недорогое: конфеты или мандарины. А вот родительские подарки бывают объемными, поэтому мешок должен быть вместительным. Хороший мешок стоит 500 Р, очень редко продается отдельно. Обычно продается с костюмами.

Обувь. Деду Морозы нужны валенки. Валенки продаются на Авито. Снегурочке с обувью проще — это могут быть и белые сапожки, и валенки, и туфли, и белые кроссовки. Но черные колготки и обувь не подойдут.

За эту пару я отдал 300 рублей на Авито. Даже продавать не хочется ;) 

Уход и хранение. Во время поздравлений костюмы пачкаются. Грим оставляет пятна на бороде, а полы костюмов собирают пыль. Когда мы это замечаем, то отстирываем подручными средствами. При аккуратном использовании костюмы служат 3—4 сезона.

Сценарий. Первое, что спрашивают потенциальные клиенты, — какая у нас программа. Сразу определитесь, сколько времени вы будете выступать и что показывать.

У нас 2 варианта программы: на 5 -15 и 20 - 30 минут. Примерно так же у остальных артистов. Оригинальный номер выделит вас среди других артистов. У нас он был поделен на 2 программы выступления: на 15 минут за 1500 рублей и на 20-30 минут за 2500-3000 рублей. Вот Вам короткий вариант, но я всегда буду советовать добавлять свои фишки в работу с детьми.

Сценарий ПОЗДРАВЛЕНИЯ НА НОВЫЙ ГОД

1. Заходит Снегурочка и обнимает всех и здоровается.

2. Знакомство с ребенком.

3. А я не одна пришла. А давайте вместе позовем Деда Мороза !!!

4. А вы любите играть? Песни петь и танцевать?

Игра 1: чем елку наряжаем - Да/НЕТ

5. А давайте под песенку в Лесу Родилась Елочка поводим хоровод?Включаем колонку и водим хоровод.

6. Игра 2: СНЕЖКИ. разбрасываем снежки и кидаем в Дедушку мороза.

7. Игра 3: ЗАМОРОЖУ.Посох - заморозки ? Прячься от посоха .Части тела морозит дедушка мороз.

8. Стишок или песенку читает для Деда Мороза ребенок.

9. Подарки вручаем.

10. Фото на память.

Ищите клиентов уже сейчас. У нас отлично работали объявления на Юле - основная доля пришла с них. Потом уже друзья и знакомые с детьми. Авито был на третьем месте. Я рекомендую составить таблицу в Excell с графиком бронирований, контактами, возрастом, именами детей и датами. Еще рекомендую группу Вконтакте Вся творческая работа в Москве. Там мне удалось найти заказ на новогоднее выступление ночью в рестобаре с 00:10 до 00:40 за 6000 рублей. 31 декабря и ночью 1 января самые высокие цены на услугу Дед Мороз и Снегурочка. Можно за ночь сработать и за 100 000 рублей.

​В таблицу 3 листа: что делали, график броней, сценарии. Александр Кулинич

Музыкальное сопровождение.

Обязательно подберите музыку для поздравлений. Стиль музыки зависит от вашей программы, но без нее даже пятиминутка проходит натужно и тоскливо.

Поиск музыки — дело ответственное. Когда я составляю программу, то прикидываю, какая музыка мне нужна, а потом ищу треки в интернете. Музыку должно быть хорошо слышно. В этом году мы пользовались портативной колонкой JBL GO.

В домашних условиях отличный вариант и недорого 1500 рублей.

Сколько брать за выступления. Новогодние выступления — это продажа продуктов авторского права.Поздравления начинаются с 20 декабря, в это время цены у артистов самые низкие. По мере приближения к Новому году они растут и достигают пика с 22:00 31 декабря до 3:00 новогодней ночи. После этого снова падают, а затем немного вырастают к Рождеству и старому Новому году.

Конкретные суммы зависят от города. В больших городах поздравление Деда Мороза стоит дороже, зато в маленьких меньше конкуренция и затраты на рекламу.

Чтобы узнать примерные цены, обзвоните несколько актеров-конкурентов и узнайте их расценки. Просить слишком мало тоже плохо: и расходы не окупите, и вызовете подозрение у дотошных родителей.

Чтобы научиться хорошо выступать и заработать репутацию, нужно время. Если ваше поздравление понравится, вас порекомендуют друзьям и будут приглашать в гости каждый Новый год.

Буду рад получить отзывы и комментарии к статье. Очень надеюсь, что было полезно. Ищите меня вот на этой странице. А также заходите в гости на мой канал на YouTube ;-))) и получайте там развлекательный и полезный контент круглый год.

Упехов и процветания Вам в Новом году!!! Благодарю Вас за прочтение данной статьи, дорогие мои.

​Кстати, в 2020 году меня можно будет заказть на выходные в образе и костюме Вилли Вонка из фильма "Чарли и шоколадная фабрика". Ищите на Авито :)  Александр Кулинич 
0
1 комментарий
Mirella

Возможно вам пригодятся свежие сценарии для Деда Мороза и Снегурочки на дому https://porgi.ru/magazin/novyj-god/novogodnie-detjam/ded-moroz-i-snegurochka/

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда