10 лучших облачных решений для малого бизнеса

Облако быстро заменило локальное хранилище как лучший способ хранения данных для вашего бизнеса, но не без рисков. Если вы выберете неправильного поставщика, ваши данные могут оказаться скомпрометированы, поэтому вам нужно найти лучшее облачное хранилище для малого бизнеса, к счастью, мы здесь, чтобы помочь вам.

Облачные хранилища для малого бизнеса: лучшие варианты

1. Google Диск

Как всегда, выне найдете лучше варианта, чем Google Drive, если вы ищете самый надежный сервис облачного хранения в Интернете. Существует причина, по которой Google Диск является одним из самых популярных вариантов, он не подвержен сбоям и утечкам информации, которые вы будете видеть у других.

Облачное хранилище для малого бизнеса представляет собой серьезную проблему для Google Диска, поскольку именно здесь происходит основная часть их доходов. Обычному пользователю не требуется больше 15 ГБ дискового пространства, выделенного Google Диском, поэтому для бизнеса имеет смысл выбрать тот вариант, который отвечает вашим интересам.

2. Dropbox

Хотя некоторые могут считать Dropbox менее профессиональным, чем Google Drive, его доступность делает его очень популярным вариантом. Как вы уже, наверное, догадались, более популярные варианты облачного хранения для малого бизнеса часто являются лучшим выбором, потому что они чаще поддерживаются, а также имеют более строгие правила обновления безопасности.

Всего за 8 долларов в месяц вы можете получить 1 ТБ хранилища от Dropbox, опередив большинство других крупных конкурентов. Dropbox немного проще, чем некоторые другие опции в этом списке, поэтому он идеален, если вам достаточно такого хранилища.

3. Amazon S3 (простой сервис хранения)

S3 - это решение Amazon для облачного хранилища. Как обычно, они внесли свой собственный вклад, и это сработало. Если ваша компания ищет облачное хранилище, которое является одновременно и эффективным, и надежным, есть несколько лучших вариантов, чем S3, хотя они немного дороже.

Возможно, вы не знаете, что S3 так же безопасен и надежен, как облачное хранилище, которое Amazon предоставляет некоторым крупнейшим корпорациям в Америке. Если вы хотите получить облачное хранилище высшего качества по гораздо более выгодной цене, чем это предусмотрено большинством конкурентов, вам следует выбрать облачные сервисы Amazon S3 для малого бизнеса .

4. OneDrive

Преимущество Microsoft OneDrive заключается в том, что он может быть дополнительно упакован со своей службой Office 365, которая помогает объединить ваши офисные программы и облачные службы для малого бизнеса в один набор учетных данных.

Вы обнаружите, что этот облачный сервис хранения дает вам больше возможностей, в тот момент когда вы решите, сколько памяти вам понадобится для ваших файлов. Ваше бизнес-облако также должно быть защищено, и Microsoft имеет лучшие протоколы для борьбы с информационными нарушениями, чем большинство других провайдеров.

5. Карбонит

Преимущество карбонита в том, что он значительно более безопасен, чем многие другие варианты на рынке.

В дополнение к повышению безопасности вы обнаружите, что Carbonite обладает множеством функций, которые упростят работу владельцев бизнеса, таких как автоматическое резервное копирование и многое другое. Карбонит также более доступен, чем большинство других услуг, он предлагает тарифные планы от 60 до 600 долларов в год.

6. SOS Backup

Как и в случае с Carbonite, SOS Online Backup объединяет ваше облако малого бизнеса с сервисом резервного копирования, чтобы они могли предоставить все, что вам понадобится в отношении хранилища. Имейте в виду, что SOS - это чуть больше, чем то, что вы можете ожидать от Carbonite, что делает его идеальным для даже небольших предприятий.

Если вы хотите сократить свои эксплуатационные расходы, когда дело доходит до хранилища, SOS является отличным вариантом, который обеспечит необходимую вам безопасность и в то же время предлагает разумное количество функций. План бизнес-использования для SOS Online Backup стоит 30 долларов в месяц .

7. IDrive

IDrive очень похож на Dropbox в том, что он дает вам расширенные возможности обмена файлами, облегчая вашим сотрудникам работу друг с другом.

Хотя IDrive относительно бюджетный, это не означает, что вам придется постоянно беспокоиться о ваших данных. Несмотря на то, что у не дорогих сервисов облачного хранения часто возникают проблемы с обеспечением безопасности и надежности, IDrive имеет очень впечатляющий послужной список.

8. Биткаса

Если вы цените безопасность больше всего на свете, когда речь заходит о облачных сервисах, то Bitcasa станет для вас идеальным вариантом. Несмотря на то, что они могут не предлагать ничего особенного по сравнению с более крупными игроками в индустрии хранения данных, Bitcasa славится своей превосходной безопасностью.

Поскольку ваши файлы будут зашифрованы еще до того, как они попадут в Bitcasa, вы можете быть уверены, что даже люди, просматривающие вашу сеть, не смогут их увидеть. Конечно, если у вас есть нарушения безопасности этого типа, у вас, вероятно, есть более серьезные проблемы, но всегда лучше себя обезопасить.

9. Hightail

Hightail - это идеальный поставщик облачного хранилища для малого бизнеса для тех, кто любит функции совместного использования Google Диска, но не хочет иметь дело с ценами Google. Хотя эта услуга более доступна, чем некоторые другие, вы не заметите значительной потери функциональности.

Конечно, Hightail не может конкурировать с Google, когда речь заходит о безопасности, ноза ними не замечены какие-либо существенные нарушения или другие проблемы, когда дело доходит до вопроса безопасности.

10. OpenDrive

И последнее, но не менее важное: давайте рассмотрим один из самых доступных вариантов для компаний, с хорошим итоговым результатом. OpenDrive предоставляет комплексное решение для хранения данных для тех из вас, кто не хочет тратить ни цента больше, чем нужно, из сервис надежен и безопасен.

Облачное хранилище для малого бизнеса не всегда должно быть сложным делом со всеми видами различных функций, которые вряд ли когда-либо используются. Если вам не понадобится большинство дополнительных услуг, которые поставляются вместе с другими облачными сервисами хранения, вы, вероятно, захотите выбрать OpenDrive.

Вывод

Надеемся, что это руководство помогло вам выбрать лучшее облачное хранилище для вашего малого бизнеса на рынке. Их слишком много, чтобы охватить их все, но те, что в этом списке, как правило, на голову выше многих других вариантов, которые существуют.

Вам понравится:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда