Академия управления финансами и инвестициями (АУФИ) – кто они такие?

Некоторые российские трейдеры считают, что АУФИ – это лохотрон или как минимум компания с сомнительной репутацией. Так ли это на самом деле позволят узнать реальные отзывы клиентов данной Академии трейдинга.

В течение последних нескольких месяцев, наверное, любой российский трейдер встречал рекламу Академии управления финансами и инвестициями. Исходя из этой рекламы, можно сделать вывод, что в АУФИ научат выгодно инвестировать в самые разные активы. Причем рекламодатель гарантирует чуть ли не 100% прибыль уже в первый месяц обучения. Начинающим российским трейдерам также звонят неизвестные молодые люди и предлагают пройти обучение в этой Академии. Такая активная деятельность этой Академии привлекла внимание многих участников финансового рынка, которые хотели бы узнать АУФИ – это сомнительный проект или реальная возможность успешно торговать? Это можно выяснить с помощью отзывов клиентов компании.

Обзор отзывов

Изучая отзывы об АУФИ, первое на что обращаешь внимание – большинство отзывов будто похожи друг на друга: сначала трейдер не верил в этот проект, потом рискнул и в итоге разбогател.

А вот очень похожий отзыв на предыдущий комментарий, размещенный на другом сайте:

Таких отзывов очень много. В них могут меняться цифры, активы и прочие нюансы, но смысл остается прежним – не бойтесь сотрудничать с этой компанией, станете богатыми. Зачастую, так и бывает. Сначала не веришь в какую-то компанию или продукт, а потом “распробуешь”, и понимаешь, что качество “на уровне”.

Более продолжительный поиск отзывов об АУФИ позволил найти уже нейтральные отзывы о деятельности этой компании:

Из негатива клиенты АУФИ выделяют:

● высокую стоимость услуг;

● отсутствие кэшбэка;

● слабую работу аналитиков, прогнозирующих движение активов.

При желании в интернете можно найти и негативные отзывы о работе Академии. Хотя они далеко не всегда объективны:

Во многих отрицательных отзывах прослеживается негативное отношение к компании, вот только респонденты не указывают на реальные факты мошенничества:

Отзывы, в которых трейдеры безапелляционно называют представителей АУФИ мошенниками, должны быть подкреплены хоть какой-нибудь информацией о реальных фактах развода клиентов. В противном случае подобные отзывы либо слишком субъективны, либо бы проплачены конкурентами.

Примером отзыва реального пользователя услуг АУФИ является комментарий Тимура, который остался недоволен работой службы поддержки:

А вот Кирилл обратился за помощью к юристам с жалобой на Академию:

Вот только его жалобы также слишком субъективны, ведь по факту он торгует самостоятельно, а АУФИ предоставляет исключительно консультационную помощь и не несет ответственности за его трейдинговые операции. Об этом говорит и один из клиентов компании:

АУФИ – надежный партнер или лохотрон?

Отзывы трейдеров об АУФИ не позволяют объективно оценить качество услуг этой компании. В интернете очень много положительных комментариев об этом проекте. Этот момент вызывает сомнения в их достоверности.

А вот негативных отзывов не так уж и много. Что интересно, ни один из тех, кто остался недоволен услугами компании, не рассказал о реальных фактах обмана и мошенничества. Все негативные отзывы очень субъективны. Одни трейдеры не довольны тем, что они получают 10% прибыли вместо 15%, другие – переносят ответственность за свою убыточную торговлю на АУФИ и т.д.

Резюмируя, остается сказать, что отсутствие информации о реальных фактах жульничества позволяет считать АУФИ компанией с незапятнанной репутацией. Если же вы не согласны с таким утверждением, оставляйте свои развернутые отзывы о сотрудничестве с этой компанией. Также не забывайте делиться ссылкой на эту статью со своими друзьями в социальных сетях.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
ВаSильеVЮра

Ну я постарался выбрать конечно портфлеь для инвестиции - «Опасения второй волны нарастают» от 23 сентября! Название не оптимистичное, но очень уж хорошее предложение с прогнозируемым доходом 21,44%. Как обычно у них на квартал, но закрывают часто за месяц-полтора.Пандемия у всех на языке – понятно, но все же аналитики не делают на ней акцент а смотрят в сторону гос.фин.стиулирования рынка. Полностью с ними согласен, так как кто-то выходит из игры, а некоторые компании и во время карантина получали огромные прибыли.Вот на них ставку в этот раз и сделали.Среди активов ценные бумаги в основном.Ожидаемо Amazon и Microsoft. Думаю, что акции первого вытянут весь состав. Еще из известных мне Adobe systems и American Eagle (одежда).Остальные Teladoc Health, Roku, ChanelAdvisor – это все стриминг, е-коммерция, онлайн консультации. Плюс индекс, который сейчас в минусе и говорить о нем не буду. Время еще есть для развития сюжета, но даже на этот момент можно видеть качествнную работу аналитиков.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Кулагина

Вложила деньги в торговую площадь на Люблинской ул. Цокольный жилого дома. Простенько, но цена ок и проходимость места высокая. Метро недалеко. Пока все ок. Посмотрим по итогам года на прибыль от ренты. Отпишусь, как в АУФИ оценили объект.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Хиромант

Да лохотрон типичный. Статья заказная и все отзывы одной рукой написаны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рокотов

Интенсивный курс вышел) Не люблю экстремальные скорости но надо было. 3месяца с практикой устроило. Остался чрезвычайно доволен. Содержательно и с обратной связью, с фокусом на моем вопросе. Полезны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Фомин

Разрулили кредитные проблемы) Сейчас у многих болезненные переговры с банками. Я не исключение. оБращался к юристам Академии за посредничеством. Нужно было добиться отсрочки выплаты процентов. Обещанные кредитные каникулы для бизнеса, которые по факту на словах. Благодарность специалистам за благоприяное решение. Хотя и с небольшими условиями. Ну, ок, мои попытки до того момента вообще заканчивались категоричным отказом.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Колосов

Благодаря АУФИ.знаю все, или почти все о рынке недвижимости -сильная их сторона. Есть видео курс на эту тему, онлайн продукты и уделяют внимнаие в общих образовательных программах. Три формата у них. Я знаю только расширенный, там хороший фрагмент посвящен инвестиции в жилые и коммерческие объекты. Суть в том что прикладные знания, база данных, действующ.законодательные номры. 

Ответить
Развернуть ветку
Hello Peoplе

В АУФИ можно слушать онлайн лекции и экономить время на дорогу до аудитории и обратно. При всем моем понимании необходимости образования и желании вникнуть в инвестиционную деят-ть, посещать занятия в академич.формате – это роскошь сегодня. Поэтому только дистанционно. Отличная организация процесса. В личном кабинете на сайте получю видеоматериал по предпочтительной программе. Т.е. есть разработанные модули, которые я могу выбирать, отмечаю в рекомендованном списке. Удобно.

Ответить
Развернуть ветку
ЛеоН

Не удивительно, что сейчас все стараютя золотишко прикупить – кризисный период всегда сопровождается ростом цен на драг.меалл. августовский фьючерс вырос уже на 32, 36 дол. Максимум был в 2011. Вот к нему и приближаемся. Те, кто долгосрочно инвестировал в этот актив в середине прошлого года могут радоваться. Коронавирус продолжает пугатьлюдей и инвесторы выводят средства из рисковых активов. +конфликт США с Китаем набирает обороты. Устал за ними следить, но эксперты АУФИ наводят на мысль . да. Реальность именно такая. Поэтому золото и в спросе. Результат – растут акции золотодобывающих компаний. Кому надо, обратите внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Ивочкин

Если вы вообще ничего не понимаете в экономике и инвестициях, но не хотите вникать ту мач, то базовые курсы – ваш выбор. Я все равно не собирался сам инвестировать, но хотел понимать термины и ориентироваться в информации осознанно, чтобы с тем же консультантом нормлаьно разговаривать. В общем, прослушал его взахлеб. Шикарный материал. Понятно и реально увлекательно.

Ответить
Развернуть ветку
Костя Байко

Сейчас уже менее актульаны дистанционные решения, но, во-первых, никто не знает, что нас осенью ждет, а во-вторых, и сейчас удобнее дома слушать лекции. Академия предлагает досттаочно много онлайн материала в лектории. Жаль нет их курсов в виде вебинаров (если не ошбаюсь). Эти сейчас толкьо очно. Тоже хорошо. Был у них. Хорошие аудитории, просторные, с акустикой. Слышно, видно. Есть презентационное оборудование. В общем, есть коенчно и колорит и свои плюсы присутствия в одном помещении с преподавателем.

Ответить
Развернуть ветку
Ветров Антон

Что важно – это то, что они котируются на рынке труда. А так как выдают свидетельство о прослушенном курсе, то это т документ можно приложить к своем резюме и получить преимущество перед другими кнадидатам. Так должно быть. Просто, здесь не только бумжка а еще и такая, которая имеет значение.

Ответить
Развернуть ветку
Митрофан Носов

Несмотря на новые тенденции в образовании с переходом на дистанционное обучение Академия сохранила аудитории. Сейчас можно еще прийти к ним. Хочется верить что будущее не лишит нас такой возможности. Нравится встречаться лично общаться со слушателями и спикерами не через монитор. Как-то легче понять, тут же отреагировать вопросом, гарантировано получить на него ответ. Не мешают домашние сфокусирован на предмете изучения. Здесь очень хорошие молодые преподаватели.

Ответить
Развернуть ветку
Илюха НеФЁДОВ

Понятный и «легкоусваяемый» базовый курс я бы рекомнедовал тем кто совсем ничего не понимает в экономике и бирже. Общие знания заложат фундамент но вы не будете готовы к самостоятильным инвестициям

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда