6 лайфхаков в ux/ui дизайне

Конечной целью UX/UI дизайна является создание продукта, который будет легко использовать и доставлять пользователю удовольствие. Вот несколько лайфхаков, которые могут помочь UX/UI дизайнерам достигнуть этой цели:

1. Не бойтесь просить обратной связи у пользователей: не существует лучшего способа узнать о том, как улучшить продукт, чем попросить обратную связь у его пользователей. Регулярно проводите тестирование с пользователями и собирайте обратную связь, чтобы узнать, какие элементы дизайна нужно улучшить.

2. Используйте простые и понятные иконки: иконки помогают пользователям быстрее ориентироваться в продукте, но они могут стать источником путаницы, если они не ясны. Используйте простые и понятные иконки, которые могут быть быстро распознаны и поняты.

3. Используйте технологии гамма-коррекции: гамма-коррекция - это процесс коррекции цветовой гаммы изображений. Она позволяет улучшить контрастность и четкость изображения, что помогает улучшить читабельность и ясность интерфейса.

4. Разработайте единый стиль: создание единого стиля в UX/UI дизайне помогает сделать продукт более последовательным и цельным. Это может быть достигнуто путем разработки стандартов для цветовой гаммы, типографии и компоновки интерфейса.

5. Используйте белое пространство: белое пространство - это неиспользованное пространство на экране. Использование белого пространства позволяет сделать интерфейс более читабельным и удобным для использования, уменьшить загроможденность и позволить пользователям сосредоточиться на основных элементах интерфейса.

6. Используйте анимацию: анимация может помочь пользователю лучше понять, как использовать продукт, улучшить визуальную привлекательность и сделать интерфейс более привлекательным. Однако, не злоупотребляйте анимацией, так как это может замедлить работу продукта.

Эти лайфхаки помогут вам в работе над проектами и значительно облегчат понимание ux/ui дизайна.

0
2 комментария
Ияза Гара

Про «легко использовать и доставлять пользователю удовольствие» вы сильно заблуждаетесь! Современные тенденции прямо противоположны!

Ответить
Развернуть ветку
Vasily Drigo

Будущее, которое мы заслужили: статьи, написанные нейросетью…

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда