Размер имеет значение

Из сегодняшней презентации Apple меня больше всего зацепил iPad mini без кнопки «Домой». Он из «недопланшета» вдруг стал похож на устройство, которое одновременно и большой смартфон и компактный планшет. Для кого-то возможно он будет универсальным устройством для любых ситуаций.

Но интересно и то, что если посмотреть на всю деятельность Apple, то это просто создание устройств вокруг разных размеров экранов. Они берут определенную диагональ дисплея и строят вокруг неё устройство и интерфейс.

Так вокруг самого маленького дисплея построены часы, дальше с шагом практически в пару сантиметров идут разные вариации iPhone-ов, которые переходят в вариации планшетов, которые в свою очередь трансформируются в ноутбуки и в настольные компьютеры.

И Apple последнее десятилетие занимается тем, что уменьшает «зазоры» между размерами устройств, добавляя переходные модели вроде Max и mini. А если говорить про операционные системы, то они смело шагают в унификацию всех свои операционных систем (вот уже и iPad-приложения можно запускать на Mac).

А всё потому, что в конечном итоге главная характеристика мобильного устройства сводится к его размеру.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда