Елена Гожий из Holiday-jobs

Здравствуйте уважаемые читатели, меня зовут Анисимова Ирина - я начинающий блогер и журналист из Новосибирска, учусь в НГУЭУ на факультете социально-культурного сервиса и туризма.

Сегодня я беру интервью у Елены Гожий - генерального директора международного кадрового агентства «Holiday-jobs».

​Елена Гожий из Holiday-jobs

Здравствуйте, Елена, пожалуйста, расскажите о себе.

Добрый день. Мне 31 год, живу в городе Новосибирске, как и вы, училась в НГУЭУ, где получила высшее образование в области социально-культурного сервиса и туризма. Работала за границей в качестве гида более 7 лет. Владею английским, турецким и греческим языками. Люблю спорт и читать.

Как бы Вы себя охарактеризовали в двух словах?

Ответвленная и трудолюбивая.

Что привело Вас к открытию Holiday-jobs?

Всегда хотела открыть собственный бизнес, искала себя в разных сферах труда и однажды поняла, что мое сердце принадлежит туризму! Перед тем как открыть собственное международное кадровое агентство, я окончила университет по соответствующей специальности, где изучила все теоретические тонкости профессии и лишь после получения высшего профессионального образования отправилась работать за границу сначала экскурсионным, а затем отельным гидом. Увидела, как работают наши соотечественники за рубежом, в течение семи лет изучила все нюансы и далее по приезду в Россию решала открыть свое кадровое агентство.

Какими были первые шаги по открытию фирмы в России?

Очень тяжелыми: стопки документов, изучение законов и кадрового делопроизводства, поиск инвестиций, а также бессонные ночи и постоянное самообразование.

В чем плюсы и минусы работы по трудоустройству за рубеж?

Плюсы в том, что есть много людей, желающим работать за рубежом, при этом их ожидания полностью оправдываются. Они присылают много фотографий с работы, все красивые и улыбчивые, что только дает вдохновение снова и снова заниматься своей любимой работой!

Конечно, есть и минусы. Неприятно, когда люди пишут, что мы мошенники или кого-то обманываем. Мы обычно не отвечаем на подобные письма или комментарии. У нас на сайте опубликованы документы и, в частности, государственная лицензия, которую очень не просто получить в МВД Москвы. Наша деятельность официальна, прозрачна и максимально честна.

В чем секрет успеха Holiday-jobs?

Профессионализм и уважение к своим клиентам.

Ваши любимые книги (фильмы, блюда)?

Люблю итальянское кино с Софи Лорен и Адриано Челентано. Интересна психология и духовная литература, которая учит, как модернизировать себя и свою душу. Также люблю читать книги по юриспруденции, маркетингу и менеджменту.

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Летом отдаю предпочтение садоводству, обустройству дачи, посадке цветов и уходу за ними, походам на природу с семьей в палатках, а также поездкам на Горный Алтай. Зимой хожу в театры, посещаю различные мастер классы и тренинги по бизнесу, катаюсь на лыжах и встаю на утренние пробежки.

Как вы относитесь к конкурентам?

Положительно. Я считаю, что каждый занимается своим делом и на своем месте. На мой взгляд, с конкурентами надо не конкурировать, а наоборот дружить, вступает в партнёрские отношения. В данном деле куда полезнее взаимовыручка, поддержка друг друга, а не конкуренция.

Сколько времени Вы посвящаете работе?

Я работаю по 12-15 часов ежедневно, периодически без выходных.

Что вы пожелаете моим читателям?

Будьте всегда на позитиве, этот мир слишком изменчив и жесток, чтобы не радоваться каждому дню.

Спасибо всем, кто прочёл интервью. Если вы желаете отправиться на работу за границу или на курорты России, рекомендую «Holiday-jobs».

Вконтакте: https://vk.com/holiday_jobs

0
4 комментария
Милана Ильина

Спасибо. Интересная статья!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Вершинин

'Что привело Вас к открытию Holiday-jobs?
Всегда хотела открыть собственный бизнес, искала себя в разных сферах труда и однажды поняла, что мое сердце принадлежит туризму!"

Каких если не секрет? 

Ответить
Развернуть ветку
Влада Бачковская

Адриано Челентано форева

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Анисимова
Автор

:)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда