8 эффективных идей бесплатного пиара без воды и всякой лабуды

👌

Только то, что реально работает.

Главная затрата здесь - время.

1. Хештег и пересылка в сторис. Написали пост. В комментах указали к примеру, психологии. В посте обязательно: "а дополнительная информация в сторис". Там же ставите такой хештег.

Так люди увидят пост, сторис и это увеличит просмотры и интерес к аккаунту. Но не ставьте хт в самом посте. Просмотр уменьшится в 3-4 раза.

2. Делайте конкурсы, баттл, день в компании, знакомство с командой, онлайн активности. Людям интересен не только ваш бизнес, а и вы сами. Что им от того, купят они сумку у вас или другого продавца.

Но только личность, кто эту сумку изготавливает или привозит, выбирает с чем её лучше одеть и почему - это будет решающим фактором при покупке.

3. Выходите в оффлайн. Помните, что при всех прелестях онлайн все люди хотят личного знакомства. Проще познакомиться с 20 людьми и обменяться контактами на мероприятии за один час, чем переписываться два дня и в итоге "разорванные смс" не эффективны. В условиях пандемии, здорово, что есть такие лидеры, кто организовывает ивенты по всем мерам безопасности. На одном я недавно была, это отличный контент! @ruslanstory @novomediaforum

4. Следите за ТОПовыми инфоповодами. Прикрепляйте к ним свои мнения посты, идеи. Выделяйтесь. Любой инфоповод используйте для раскрутки своего бренда. Как именно? Я покажу на консультации по пиару.

5. Найдите своих друзей, подписчиков кто поделиться вашим постом.

6. Сотрудничайте с партнёрами, спонсорами, теми, кто в вашей сфере хочет провести совместные коллаборации.

7. Пишите, упоминайте о своём бизнесе в инставизитках, взаимопиаре, вопросе-ответе, рекомендациях. Ищите просто по хештегом примеры и делайте у себя.

8. Пусть каждый пост будет целой историей. Не частите. Сейчас уже не нужно писать по 1-2 поса в день, всё это никак не влияет на просмотры.

Пишите хоть 1 пост в неделю, но такой чтоб были и просмотры, и монетизация.

Понравился пост? Ставь +

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда