{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Вендинг автоматы для выдачи СИЗ и других расходных материалов

Для многих предприятий процесс выдачи и контроля средств индивидуальной защиты и расходных материалов вызывает целый ряд проблем. Главные среди них: сложности учета, воровство, необходимость нанимать ответственных за выдачу сотрудников, оплачивать их труд, налоги и страховые взносы.

Поэтому компании все чаще стали задумываться о том, как автоматизировать процесс выдачи и свести до минимума человеческий фактор.

Компания "Яндекс" уже использует вендинговые автоматы для выдачи расходных материалов сотрудникам, смотрите видео об этом проекте ниже

Если вы в их числе, и не знаете, как организовать автоматизированную выдачу расходных материалов, средств индивидуальной защиты и любой другой продукции, для вас отличные новости - готовое решение уже есть!

Сократить влияние человеческого фактора поможет установка вендинговых автоматов. Через вендинг можно выдавать любые расходные материалы, инструменты, комплектующие и средства индивидуальной защиты. Вендинговый автомат – это круглосуточно работающий автоматизированный склад расходных материалов, который находится в том месте, где нужно именно Вам. Сотрудникам не требуется надолго отлучаться с рабочего места, чтобы получить со склада необходимые расходные материалы. Товар доступен в любое время и находится в непосредственной близости от рабочего места сотрудника.

Главные преимущества автоматизированной выдачи:

• Вероятность хищений и перерасхода снижается до минимума, фиксируются данные о времени и сотруднике, который взял материальные ценности;

• Процесс выдачи и получения предельно прост и занимает минимум времени, сотруднику достаточно выбрать ячейку и приложить пропуск;

• Полностью прозрачный учёт получения и выдачи;

• Автомат работает 24/7;

• Аппарат занимает менее 1 м²;

• Загрузка автомата занимает не более 15-и минут;

• Автомат можно установить на любой локации, в непосредственной близости к рабочим местам персонала, где организовать полноценный склад сложно или невозможно;

• Интеграция со складскими системами: СКУД, ERP;

Выдача расходных материалов и канцелярских принадлежностей

На предприятиях и в офисах крупных компаний у сотрудников есть постоянная потребность в канцтоварах, компьютерных аксессуарах и других расходных материалах.

При этом товары, которые пользуются наибольшим спросом, уже выявлены. Вендинговый автомат поможет организовать их выдачу сотрудникам при первой необходимости, без лишних временных затрат, в непосредственной близости от рабочего места. При этом, все выданные товары будут учитываться в личном кабинете системы мониторинга и могут быть синхронизированы с системами СКУД и ERP.

Яркий пример использования вендинга для реализации этих задач продемонстрировала одна из ведущих российских компаний - "Яндекс". Компания устанавливает в своих офисах вендинговые автоматы SM VENDOR (6367) бренда VendShop. Выдача осуществляется по индивидуальным пропускам сотрудников, что позволяет полностью контролировать процесс и в разы облегчает ведение учета.

В этом коротком видео компания рассказала о всех преимуществах автоматизированной выдачи:

Видео: компания "Яндекс" использует вендинговые автоматы для выдачи расходных материалов сотрудникам

Выдача СИЗ (средств индивидуальной защиты) и инструментов

На многих предприятиях возникает необходимость управления процессом выдачи СИЗ, комплектующих и инструментов, требующих учёта. Одним из самых современных и эффективных способов является выдача через вендинговые автоматы. Этот способ организации выдачи позволяет избежать перерасхода СИЗ и кражи материальных ценностей, а также облегчит их учет и контроль.

Вендинговый автомат для выдачи масок, перчаток и других СИЗ сотрудникам

Выдача молока и лечебного питания

Сотрудникам, занятым на предприятиях с вредными и опасными условиями труда, положен ряд льгот и компенсаций, в том числе выдача молока и лечебно-профилактического питания. Организация выдачи ложится на плечи работодателя.

В этом случае также на помощь придет вендинг. Автоматы с молоком и готовой едой станут удобной альтернативой классическим способам выдачи. Автоматизированные точки просты в эксплуатации и обслуживании, не занимают много места, их работа контролируется удаленно, что сводит к минимуму влияние человеческого фактора. Автоматы легко установить на любой локации, где трудно или невозможно организовать столовую.

Вендинговый автомат для выдачи молока сотрудникам по индивидуальным пропускам

Выдача питьевой воды

Обеспечение сотрудников питьевой водой на предприятиях способствует хорошей производительности труда. Существуют также установленные нормы по организации питьевого режима. К числу нормативной документации, на основании которой в настоящее время должен быть организован питьевой режим на предприятии, в первую очередь, относится приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 г №181н «Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков».

Один из способов организации питьевого режима на предприятии – это выдача бутилированной питьевой воды. Для этого организация закупает питьевую воду на определенный период времени с учетом из численности сотрудников. Выдача питьевой воды проводится каждому сотруднику в течение смены ответственным лицом.

Для этого приходится нанимать дополнительный персонал иди отвлекать от рабочего процесса действующих сотрудников. В связи с этим в разы эффективнее организовать автоматизированную выдачу воды через вендинговые автоматы. Их загрузка занимает до 15-и минут времени, а расположение может быть максимально удобным и близким к рабочим местам или производственной линии.

Вендинговый автомат для выдачи питьевой воды

Также в ассортименте нашего предприятия представлены другие модели вендинговых автоматов, которые позволят организовать автоматизированную выдачу расходных материалов и других товаров, а также создать автоматизированные точки быстрого питания для сотрудников.

Как выдают расходные материалы в Вашей компании? Будем рады комментариям!

Если статья была полезной, не забудьте поставить "лайк" и подписаться на наши обновления. Мы знаем много интересного про торговые автоматы и вендинговый бизнес! :)

0
5 комментариев
Вячеслав

Класс, идея действительно крутая.

Ответить
Развернуть ветку
VendShop Vending
Автор

Спасибо! Приятно, что Вы оценили!

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав

вот только яндекс использовать в рекламе это фу, еще РИА новости покажите...

Ответить
Развернуть ветку
VendShop Vending
Автор

Мы получили официальное разрешение от "Яндекс" на использование этого видео! Этот проект действительно интересный, достойный внимания. Он может послужить примером для других компаний, как сделать процесс выдачи расходных материалов более эффективным. И видео отличное, что тут сказать :)

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав

я про токсичность яндекса

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда