Тендер на разработку сайта от ПАО «Россети Московский регион» на Яндекс услугах

Прихожу я значит на работу и думаю, дайка я проверю, что там происходит в микробизнесе и влажных мечтах мамкиных бизнесменов, которые хотят создать сайт или настроить рекламу за 500 руб. и заработать миллион через месяц. Открываю всем известный сайт Яндекс Услуги и вижу заказ от ПАО «Россети Московский регион» =))

В задаче указаны такие «страшные» формулировки:

1.Аудит сайтов конкурентов, предложение концепции сайта для услуг энергоснабжения ПАО «Россети Московский регион». 2. Создание прототипов сайта-каталога (интернет-магазин): карточки товаров (услуг энергоснабжения), корзина, личные кабинеты (менеджера и покупателя). 3. Выбор системы управления (CMS). 4. Проектирование вариантов дизайна сайта на основе брендбука компании ПАО «Россети Московский регион», иконографика. 5. Создание современного адаптивного сайта с интерактивными элементами. 6. Работа с контентом сайта, верстка дизайн-макетов. 7. Подключение эквайринга. 8. Интеграция с CRM компании «Россети Московский регион» (на базе 1С). 9. SEO оптимизация сайта. 10. Подключение и настройка аналитики Яндекс и Гугл. 11. Тестирование работы сайта и взаимодействия с системами e-mail рассылок и контекстной рекламы. Планируется подключать контекстные рекламные системы : Яндекс Директ, Google Ads

Очевидно, что для работы потребуется предоставить много доступов к корпоративным данным повышенной секретности. У меня возникает вопрос, у Россети закончился бюджет для проведения нормальных тендеров или сотрудники компании не понимают, где они размещают заявку на создание сайта? =))) Бренд менеджер компании вообще знает, что заявка размещена на Яндекс Услугах ? =)))

Есть конечно и другой вариант, тендер был выигран «карманной it-компанией», как это иногда бывает и теперь они как в жопу ужаленные ищут, как подешевле решить этот вопрос с помощью фралансеров (у которых не всегда даже ИП есть), которые вчера закончили курсы, а сегодня пошли на Яндекс Услуги =)

Россети, я надеюсь у Вас всё хорошо =) если Вас взяли в заложники некомпетентные кадры в вашей компании, пишите мне, всё разрулю =)

0
1 комментарий
Михаил Обраменко

Понаберут по объявлению... Компании часто экономят на кадрах вот и результат...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда