Антон Немкин: «Мы организовали онлайн-лагерь для детей»

Фонд «Цифровая долина Сочи» создал онлайн-лагерь для школьников 5-6 классов. Преподавать уроки по блокчейн-технологиям, киберспорту, нейросетям и прочим вещам из мира IT будут лучшие специалисты из Сколково, методисты «Кодабра» и эксперты из Лабаротории Знаний. Об этом недавно заявили изданию "Кубанские Новости".

Организаторы лагеря хотят, чтобы для кого-то «Цифроскоп» дал толчок в сторону изучения такого нелегкого дела, как программирование. Ну а тем, кто уже осваивает языки программирования посетить онлайн-занятия тоже не помешает.

Первая смена лагеря стартует уже 20 июля и будет длиться больше месяца – до 29 августа. В проекте «Цифроскоп» смогут поучаствовать юные жители Краснодарского края 5-6 классов. Родители смогут зарегистрировать своих детей в программе по специальной ссылке. Там же можно посмотреть преподавателей и узнать больше о этапах смены.

Образовательная программа онлайн-лагеря «Цифроскоп» будет включать в себя пять этапов. Каждый этап предлагает как теорию, так и практику. На протяжении всего обучения дети будут делать свои собственные проекты по анимации или дизайн на языке программирования Scratch, который был разработан специально для обучения программированию и используется во многих школах.

Антон Немкин, глава правления фонда «Цифровая долина Сочи» написал на своей странице в Facebook следующее: «Лагерь будет бесплатным вне зависимости от того, какие затраты потребуются для его проведения. Это принципиальная позиция Фонда. Если угодно, считайте это стратегической инвестицией, вкладом в развитие интеллектуальной элиты России»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда