2024: Аналитика по российскому рынку кальвадоса выявляет активность российских производителей

Рыночная ситуация характеризуется изменением объема российской продукции в общем объеме рынка

Основная тенденция внутреннего рынка кальвадоса исходит из общего трансформационного периода и обусловленного им сдвига, на фоне структурных изменений производство продукции внутри страны показывает более чем положительную динамику увеличения своей объемности, что происходит в том числе на фоне общего тренда сокращения поставок зарубежной продукции (сокращение объемов ввоза кальвадоса - импорта).

По результатам маркетингового анализа «Рынок кальвадоса в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2024 году, объем производства российского кальвадоса увеличивается от года к году, при этом в прогнозном периоде производство продолжит показывать существенный рост. Динамика движения объемности товарных потоков кальвадоса в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность.

Совокупный объем российского рынка кальвадоса формируется преимущественной за счет импортной продукции, но в рамках прошлого года российским производителям удалось существенно укрепить свои позиции, увеличив долю своего присутствия.

Отметим, что средние контрактные цены при импорте показывают существенную корректировку, так в рамках 2023 периода стоимость увеличилась в среднем на 6%, но параметр по поставщикам носит различный характер. Средние цены по экспортным контрактам в 2023 периоде также показывают изменение.

В оценке ценовых индикаторов на продукцию наиболее высокий диапазон цен характерен на поставки кальвадоса со стороны компаний из Франции, а наиболее демократичный порядок цен фиксируется по контрактам с компаниями из Беларуси.

Смотреть детальное содержание маркетингового анализа Рынок кальвадоса в России с прогнозом 2028 можно здесь, 2024 дата публикации новости по анализу рынка кальвадоса.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда