2024: Анализ внутреннего рынка белковых концентратов демонстрирует уверенный +12% прирост

Плюсовой тренд роста экспортных потоков

Поступательная интеграция и перестройка коммерческих процессов, а также адаптация компаний к изменившимся рыночным условиям приводит к увеличению объемов экспорта. По результатам маркетингового анализа «Рынок белковых концентратов в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2024 году, объем российского экспорта белковых концентратов увеличился на 12%. Необходимо отметить, что выявленные показатели объема отечественного экспорта являются рекордными за всю историю наблюдений.

В рамках года отечественные поставщики осуществляли поставки белковых концентратов, наиболее высокая динамика отмечается по отгрузкам в такие регионы как: Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Вьетнам, Узбекистан, Беларусь. Рассматривая товарную структурность экспорта в целом всей категории белковых концентратов, необходимо отметить существенное доминирование в общем вывозе на мировой рынок продукции из Центрального федерального округа. В оценке ключевых поставщиков продукции традиционно выступают компании из Сибирского округа. Основной вклад в увеличение объема экспорта белковых концентратов из России вносят именно компании Новосибирской области, Калужской области, МО и Москвы.

Ведущей тенденцией рынка и не только экспорта является существенное изменение ценовых параметров на продукцию, и при рассмотрении экспортных операций, а по контрактам на закупку белковых концентратов зарубежного производства цены также показали корректировку.

Наиболее востребованной на внутреннем рынке является импортная продукция, поставляемая из Китая, Франции, Литвы, данные регионы в рамках последних двух лет являются ключевыми поставщиками.

Смотреть детальное содержание маркетингового анализа Рынок белковых концентратов в России с прогнозом 2029 можно здесь, 2024 год выхода новости по анализу рынка белковых концентратов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда