Рынок меламиноформальдегидных смол в России: объем рынка показывает колоссальное увеличение

Объем отечественного рынка меламиноформальдегидных смол в рамках 2020 года показывает устойчивую тенденцию роста.

Отечественный рынок меламиноформальдегидных смол в 2020 году показал устойчивую положительную динамику наращивания объема рынка, как по натуральным, так и по стоимостным показателям, при этом явным трендом стала корректировка цен на импортную смолу в рамках 2020 года.

Объемы экспорта меламиноформальдегидных смол на мировой рынок напротив продемонстрировал падение в оценке и физических, и стоимостных величин, и падение в оценке стоимости обусловлено максимальным снижением ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок меламиноформальдегидных смол в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок меламиноформальдегидных смол на мировой рынок в 2020 году едва превысила отметку в 2 млн. долларов. Отметим, что это минимальный показатель экспортных отгрузок за последнюю пятилетку.

Основными потребителями меламиноформальдегидных смол на мировом рынке традиционно являются компании из Беларуси. Совокупные отгрузки меламиноформальдегидных смол в адрес данного региона в рамках 2020 года составляют показатель в 99,6% от общих объемов экспорта в натуральных значениях.

0
1 комментарий
Николай Поляков

Кажется ROIF запутался)))

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда