Hyundai Prophecy – концепт, управляемый джойстиками

Hyundai Prophecy – это концептуальная модель, которая показывает нам, что, казалось бы, совершенные вещи еще можно улучшить. Корейский производитель пытается убедить нас в том, что вождение автомобиля с рулевым колесом не последний элемент в эволюции.

Кузов автомобиля выглядит крайне футуристично
  • Корейская концепция, в которой водителю не нужен руль для езды – его заменили два джойстика
  • Автомобиль оснащен электроприводом
  • Футуристический прототип, который, не является внедорожником

Hyundai Prophecy – управление джойстиками

В мире есть вещи, которые, казалось бы, нельзя улучшить. Это касается, например, рулевого колеса автомобиля. Действительно, этот круглый (возможно, сплющенный здесь и там) элемент необходим в автомобиле. Тем временем Hyundai осмеливается сделать немыслимое и поставить под сомнение идеальное единство этого элемента с автомобилем. Концептуальная модель Prophecy показывает, что джойстик заменит традиционный руль. Конечно, мы решили проверить этот смелый тезис во время короткой поездки за рулем… простите за джойстиком корейской концепции.

Управление джойстиком оказывается удобным. Вопрос только в том, как это будет работать при быстрой езде.

Тест-драйв

В задней части машины слышен тихий звук электромотора, и мы едем. Я не помню, чтобы мы когда-то были так взволнованы, когда ехали со скоростью 10 км / ч. Устанавливающий тренд Hyundai приводится в движение расслабленными руками, лежащими по обе стороны от места водителя. Пока без ответа вопрос, как все это работает при движении на более высоких скоростях.

Концепция Hyundai имеет очень удобные сидения

Hyundai выбирал джойстики не только по эргономическим причинам. Это сделано еще и для создания большего пространства в интерьере, оазисе благополучия. Центральная консоль, которая больше не нужна, уступает место большому дисплею и подвижному элементу. Он складывается или раскладывается в зависимости от выбранного режима движения. В режиме Relax – а это то же самое, что и в автономном режиме – пассажиры могут отдыхать во время вождения. В этом режиме вы можете смотреть фильм или использовать выбранные приложения на большом экране.

Как и положено каждая деталь этого автомобиля оказывается уникальной

Очень важным элементом автомобиля (без изменений в данном случае) являются сиденья. С точки зрения стиля они напоминают детское кресло и оказываются очень удобными. Вы можете почувствовать, как будто вы сидите в кресле в вашем офисе.

Задние фонари состоят из отдельных светодиодных точек. В выемке для номерного знака больше нет необходимости, поскольку отдельные светодиоды могут отображать регистрационный номер

Hyundai Prophecy – наконец-то автомобиль, который не является внедорожником

Кузов машины имеет такой же красивый внешний вид. И что важно, наконец-то представленный дизайн не является внедорожником. Низкая линия стекол, колеса размером XXL и задний спойлер из оргстекла делают автомобиль особенным и впечатляющим. Глава стилистов Hyundai утверждает, что вид автомобиля отсылает к философии автомобильного дизайна 1920-х и 1930-х годов. В то время нестандартные стилистические решения были в цене. Дизайнеры Hyundai хотели отказаться от всего типичного, даже если до сих пор это были решения, которые считались идеальными. Такое мышление снова возвращает нас к рулю.

Прожекторы были сделаны, конечно, в светодиодной технологии.

Hyundai Prophecy – наше мнение

Необычные решения иногда оказываются правильными. Так ли это в случае управления автомобилем с помощью джойстиков? У такой идеи есть шанс прижиться в будущем? Сложно сказать сегодня, потому что это требует изменения привычек водителей. Кроме того, после такого краткого теста сложно судить о том, как система будет работать при быстрой езде и на длинном маршруте.

Время покажет, будут ли когда-нибудь распространены автомобили с таким дизайном и джойстиками вместо руля.

Источник:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда