Аксинович написал новый детектив

Белорусский писатель Аксинович Владислав написал свой новый детектив «Слеза Немезиды». Читается интересно, невозможно остановиться, чем больше читаешь, тем больше хочется узнать, что же там дальше. Давно из детективов современного написания я не читал книгу такого высокого уровня. Донцова и Маринина просто нервно курят в сторонке. В Белоруссии этот мистический детектив объявлен книгой 2019 года.

Действия начинаются в современном Минске, где загадочным образом погибают влиятельные чиновники: прокурор, судья и начальник криминальной милиции. Версия о доведении их до самоубийства сектантами из соцсетей, захлёбывается, а в ходе расследования становится ясно, что это очень хорошо спланированные убийства, в которых, вероятно, замешаны какие-то спецслужбы. Погрузившись с героями произведения в расследование выясняется, что следы ведут в прошлое, в гитлеровскую Германию времён Отечественной Войны, здесь замешана и мистическая организация Аненербе, и фашистский бункер, где велись работы над телепатическим оружием. Длинная цепочка загадочных смертей тянется ещё от туда. Ну а когда выясняется, кто всё-таки настоящий убийца, становится не по себе. По жанру, это мистический детектив, но в книге есть и юмор, и мелодрама, и триллер.

В общем, «Слеза Немезиды» Аксиновича Владислава очень захватывающая книгна, всем советую, мне она очень понравилось. Вот и буктреллер к этому произведению есть. А для любителей прослушать, а не читать выпустили и аудиокнигу.

Занимательно описана история создания книги в инстаграмм Аксиновича . Прочитайте, советую!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда