Google Play больше не будет сообщать пользователям об обновлении приложений

Ранее сообщалось о том, что пользователи RedDit не видят никаких уведомлений после автоматического обновления приложений.

Хотя первоначально они предполагали, что это ошибка, представитель Google подтвердил, что отсутствие уведомлений о подтверждении для обновленных приложений является преднамеренным изменением разработчиков компании, которое, вероятно, нацелено на уменьшение количества нежелательных уведомлений в Google Play.

Зачастую полезно знать, когда приложения автоматически обновляются, но в Google решили что сообщать пользователям каждый раз, когда приложение обновляется, вероятно, не очень полезно. С их точки зрения мы в любом случаи свайпаем их и очищаем, так что зачем вообще их отправлять?

Для пользователей с мобильным трафиком Google Play предлагает выбор между автоматическим обновлением приложений при подключении к сети Wi-Fi или запросом разрешения перед загрузкой обновления приложений. И хотя подтверждения после того, как приложение уже обновлено, могут исчезнуть, Google, скорее всего, не собирается удалять эти уведомления, запрашивающие разрешение пользователя перед загрузкой обновления, поскольку их изменение может повлиять на пользовательские данные или затруднит способность узнавать, когда обновление приложения станет доступным.

Однако некоторые пользователи сообщили, что они также прекратили получать уведомления последнего типа и не получают информацию об обновлениях приложений по мере их появления. Это может быть ошибкой или сбоем в Google Play.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда