{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Тинькофф Страхование возместил расходы. Отзыв о путешествии или поездка накрылась медным тазом

В наше время планировать путешествия легко, но также легко в них не отправиться. Хочу оставить отзыв о Тинькофф страховании, чтобы другие путешественники знали, как себя подстраховать на случай разных внезапностей, которые могут подстерегать на каждом шагу.

Купил путевку, билеты и... страховку

Итак, мы с друзьями собрались отправиться в путешествие на Байкал. За границу нельзя, а по России ведь никто не отменит поездку. Долго выбирали путевку, нашли отличное туристическое агентство, все оплатили — билеты, трансфер, питание и проживание. Сумма оказалась немаленькой, поэтому в турагентстве нам сразу предложили оформить страховку. Раньше я никогда этого не делал, но в разгар пандемии очень опасался — а вдруг коронавирус не пройдет мимо меня (и сглазил ведь!).

В общем, посоветовался с родными и принял решение — сделать все-таки страховку на случай болезни. Для этих целей выбрал Банк Тинькофф. Во-первых, у меня там открыт счет. А во-вторых, слышал от знакомых, что они оформляли там страховку и остались довольными и оперативностью, и ценами.

Конечно же, прочитал вначале все отзывы туристов о страховании в Тинькофф, и еще раз убедился, что принимаю правильное решение. Вначале позвонил по телефону, консультант все подробно рассказала. Получил ответы на все вопросы, посмотрел расценки и оформил страховку онлайн. Заплатил я около 1600 рублей.

Стал собирать в дорогу рюкзак.

Не пронесло

И вот за три дня до поездки — поднялась температура. Ковид? Грипп? Просто простуда? Честно говоря, особо даже не задумывался, начал пить таблетки, микстуры, в общем, надеялся, что все пройдет. На второй день уже понял, что надо вызывать врача. Ну а дальше все по схеме: анализы, госпитализация, коронавирус и лечение.

Поездка накрылась! На второй день болезни, пока еще не забрали в больницу, позвонил в Тинькофф, сказал, что так мол и так, заболел, у меня страховка, как вернуть деньги.

Консультанты Тинькоффа сразу рассказали, какой алгоритм действий, и что необходимо предоставить выписку из больницы. Но был такой момент — заболеть-то я заболел, а анализы еще не были готовы. Но мне сказали, написать заявление, а скрин выписки отправить потом.

Потом уже переговоры вела моя мама, мне было не до того.

Про лечение рассказывать не буду, это отдельная тема, а вот про страховку очень хочется рассказать всем, особенно тем, кто часто и много путешествует.

Благодаря этому страхованию (я оформлял в Тинькофф страхование здоровья и страхование на случай невылета) мне удалось вернуть все деньги, потраченные на оплату путевки. Все!!!

Как проходил процесс возврата денег

Я, конечно, периодически читаю в интернете, как тяжело вернуть деньги, если ты не полетел куда-то. Поэтому был уверен, что сразу после больницы ринусь в бой, начну требовать, писать, возмущаться!

Знаете, что оказалось на самом деле? Менеджеры подробно рассказали мне, какие документы нужно предоставить из туристической фирмы. Турфирма выдала мне нужную справку, в которой были прописаны фактически понесенные затраты. Этот документ я передал в страховую.

Итак, я предоставил заявление, выписку из больницы и справку из турфирмы. И все. Больше никаких бумаг.

Мое сотрудничество и отзыв о страховании в Тинькофф — самые положительные.

Все средства мне вернули на личный расчетный счет. Не сразу, где-то примерно в течение трех недель. Но мне и справку из больницы не сразу дали, а только на 4-й день после госпитализации.

В результате из всех моих расходов — только оплата страховочного взноса. Но это сущие копейки по сравнению со стоимостью путевки. Кстати, в Тинькоффе можно оформить страховку не только на отказ от поездки в случае заболевания, но еще если вас вдруг внезапно вызовут в суд или откажут в визе.

Так что, ребята-путешественники, не экономьте на малом, чтобы не потерять в большом.

Оплата страховки — совсем ничтожная сумма. Не знаю, как бы я возвращал стоимость всей путевки, если бы у меня не было бы этой волшебной палочки-выручалочки от Тинькофф.

Кстати, принял решение, что буду делать еще в Тинькофф автострахование осаго, когда придет время продлевать страховку.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте!
Надеемся, что вашему здоровью уже ничего не угрожает и вы пошли на поправку.
Спасибо, что поделились мнением, берите наш и в следующую поездку, не подведём!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Ждем теперь людей, которые будут плеваться и рассказывать что Тинькофф, плохой банк и отношения к вкладчикам плохое. Лишний раз для себя понимаю что банк в сравнении с другими, отличный.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Артамонов

ну да, согласен. По мне так удобные сервисы. Хотя тут как говорится на вкус и цвет.  

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Тут с вами не поспоришь, но как правило люди жалуются на якобы какие-то не выплаты или долгие разбирательства. А вот данный автор показал обратную сторону.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Антипов

Согласен с вами полностью. Мне тоже данный банк по душе, не было неприятных ситуаций, хотя я понимаю что в банках всегда может быть не понятки какие-то. Но главное чтобы решались быстро и эффективно.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Дресвянников

О, прикольно что все разрешилось. Тоже пришлось попользоваться когда траванулся в местной забегаловке в греции два года назад. Мало приятного конечно но хоть на деньги не попал.. 

Ответить
Развернуть ветку
Яна Миронова

думай просто где есть в незнакомой стране. Я обычно у местных спрашивала

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Невезт че сказать, хотя как по мне на байкале скучновато, так что правильно что возможно это еще удачно получилось)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Иванов

Ну не скажи, был в прошлом году, пушка а не трип получился!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Каждому свое, при таком ценнике я бы лучше куда нибудь на базу отдыха смотался

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Цветков

тож не согласен, байкал чудесное место, жаль что у вас не получилось там побывать!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

А можно так вернуть деньги, если без турфирмы планировал. Например невозвратные билеты на самолёт, невозвратная гостиница/машина/прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Л.

Мое мнение пост рекламный, т.к. первое: не раскрыта стоимость тура, второе у Тинькоф риск не выезда покрывает сумму до 1000 у.е.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда