Как я устраивался на работу в Спортмастер. Отзывы сотрудников искал в соцсетях

Продолжая учебу на заочке искал варианты не особо напрягающей работы. По отзывам подобрал Спортмастер. Посмотрел вакансии на их сайте и тесты в их группах, расположился к компании. Но так как знакомых, работавших в Спортмастере у меня нет, а все недостатки обычно всплывают уже после стажировки и внесения записей в трудовую книжку, решил обратиться за помощью к потенциальным коллегам.

Как я собирал отзывы сотрудников Спортмастера в соцсетях

Я глубоко убежден, что добрая половина отзывов в Интернете заказная. Причем как позитивных, так и негативных. Все эти маркетинговые войны наносят удар по соискателям, которые слепо верят им и в итоге соглашаются на отвратительную работу из-за заказных положительных отзывов, либо отказываются от хорошей должности из-за не менее ложных отзывов отрицательных. Я решил немного сломать систему и попробовать сам собрать отзывы сотрудников Спортмастера в соцсетях.

Что я сделал:

1. Пошел в соцсеть – ВК.

2. Нашел людей с местом работы "Спортмастер" в моем городе.

3. Выбрал наиболее расположенных, на мой взгляд, к беседе людей и написал им.

Содержание сообщение было стандартное: честно сказал, что хочу устроиться и интересуют условия, особенно интересует что нравится/не нравится и какие на деле зарплаты. В итоге кто-то мне просто не ответил, кто-то попросил не беспокоить, кто-то вообще решил, что я из "тайных покупателей" и общался со мной крайне фальшиво. Но нашлись ребята, которые ответили честно. И вот 3 самых полезных отзыва я приведу здесь. Собственно ими и руководствовался при принятии окончательного решения.

Избранные отзывы сотрудников о работе в Спортмастере

Имена авторов я указывать не буду, равно как и их контакты. Просто приведу их сообщения – возможно кому-то они будут полезны... не боги горшки обжигают, не исключаю, что из читающих этот текст кто-то сейчас устраивается именно в Спортмастер.

Парень, около 3-ти лет (нет даты рождения в профиле), работает продавцом-консультантом в зале:

"Да все норм в целом. Отношение к продавцам нормальное новичкам тем же все нормально объясняют, 5 лет работаю не видел никогда чтоб кому-то нахамили. Оформление официальное, соответственно больничные/отпуска- все как положено. Зарплата хорошая, не бывает что недоплачивают. Единственное по ассортименту все нужно учить, он обновляется постоянно на работе это физически сделать не успеешь, дома учишь в свободное время. И если по одежде все просто в основном, то по полупрофессиональной/профессиональной экипе и инвентарю сложнее надо разбираться. Но со временем проще становится велосипедов не изобретают же, просто модернизируют/дополняют. Короче периодически нужно поднапрячься, а так в целом норм".

Девушка-кассир, 25 лет:

"Привет! А ты в какой магазин хочешь устроиться?) Давай к нам, у нас классные ребята абсолютно все вплоть до администраторов. По самой работе: я до Спортмастера работала в других спорт. магазинах, больше чем сейчас нигде не платили. Устроилась в 2016, в 2017 ушла в декретный отпуск в конце 2020 вышла. По декрету все выплатили. Тебе навряд ли это грозит)) но я про то, что соц.пакет есть, в общем все плюшки официального оформления. Остальное уже, в зависимости от того, куда именно устраиваешься на кассу или в зал, но по большому счету у всех примерно одинаковые зарплаты, скидки для сотрудников есть отношения у нас например в коллективе отличные. Ничего плохого сказать не могу".

Еще продавец-консультант, 22 года, учится, как и я на заочке:

"Мне особо выбирать было не из чего, Спортмастер по графику подходил. Год только работаю, мб чего и не знаю еще но зар плата вовремя и полностью. Меня не штрафовали никогда, что б других штрафовали тоже не слышал. Платят хорошо, продавцы тут нормально зарабатывают.График удобный. Можно договорится о отгулах. Я думал на пару месяцев устроиться, а уже год тут и не думал увольняться пока".

Орфография и пунктуация авторов сохранены)

Мои впечатления о работе в Спортмастере по итогам первого месяца

Ну и в итоге я устроился на работу в Спортмастер. Могу теперь соотнести собранные отзывы с реальностью. Работаю пока только месяц, еще не знаю, повезло с коллективом или нет. Ребята отзывчивые, помогают во всем, к любому можно подойти и спросить, если что-то непонятно. Но многих из них даже по именам еще не запомнил :(

Пришлось учить кучу всего, как мне и говорили. Я думал, что разбираюсь хотя бы в экипировке для альпинизма. Оказалось ни в чем я не разбираюсь, все с чистого листа. Материалы дают, помощь опять же есть, но пока была стажировка, было тяжеловато. Сейчас уже успешно прошел стажировку, стало чуть легче. Работа нравится, трудоустроили действительно официально и зарплату предложили неплохую. Но в плане изучения ассортимента бывает непросто.

В целом я не жалею, что устроился в Спортмастер. Условия, сама работа и зарплата меня устраивают. Да и в новом коллективе мне вполне комфортно. Делаю вывод, что отзывы реальности соответствуют, и собирал я их не зря :)

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Светлана Вершинина

У меня сестра там работала два года, ей в принципе тоже попался норм коллектив, но работы было почти всегда много

Ответить
Развернуть ветку
Яна Миронова

Ну по моему по первому месяцу уже можно понять повезло с колегами или нет

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Токарева

Вот отзывчивость коллег реально самое важное на новой работе имхо

Ответить
Развернуть ветку
Роман Козырин

А я все таки на отзывы частенько опираюсь в интернете, но с фотками конечно более правдивые мне кажется

Ответить
Развернуть ветку
Дана Пономарчук

Интересный способ вы выбрали, я бы не додумалась до этого и в правду можно узнать так о работе в компании

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила PRM

Ага конечно, так мы тебе и поверили.

Ответить
Развернуть ветку
Жанна Озолина

Главное чтобы коллектив был хороший, тогда морально будет легче начинать работать.

Ответить
Развернуть ветку
Карина Герина

Большой коллектив это здорово, новые знакомства и т д.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лискин

Нужно было начинать так...
Я  глубоко убежден, что добрая половина отзывов в Интернете заказная. Причем как позитивных, так и негативных, сейчас я напишу ещё один
🤣

5+

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ковальчук

Работал там год обычным продавцом, потом повысили до администратора в целом всё неплохо, но пришлось уeхать к сожалению 

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Толочко

Спортмастер стал сейчас прям лакомым кусочком, слышала что по условиям там разные плюшки увеличились и все туда рванули

Ответить
Развернуть ветку
Олег Романов

Зп у них вроде неплохая, судя по рассказам

Ответить
Развернуть ветку
Александра Шарова

Работала в Декатлоне и сравнивая со Спортмастером - говорили, что в Спортм оч много переработки бывает и лишней неоплачиваемой работы.
Не знаю, как на самом деле , но и смотря куда устраиваешься: в зал или на кассу.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Браткова

там прекрасно работать 

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда