Спрос на страхование от коронавируса вырос на 60% в октябре

Продолжаем следить за колебанием спроса, связанным с новой вспышкой COVID-19. В этот раз агрегатор страховых продуктов Страховка.Ру зафиксировал высокий спрос на покупку страховых полисов от коронавируса в октябре. Какие еще страховые услуги ищут россияне в интернете.

Согласно поисковым запросам россиян, с начала октября больше всего страховку с покрытием от COVID-19 ищут в Интернете жители Москвы (прирост спроса составил 31%), Московской области (+35%), Санкт-Петербурга (+29%), что закономерно, поскольку в этих регионах зафиксирован самый высокий процент заболевших. Значительную заинтересованность в продукте аналитики отмечают в Свердловской области (+63%), Нижегородской области (+58%), Ростовской области (+85%), Красноярском крае (+155%), Воронежской области (+84%) и Оренбургской области (+154%).

На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией максимальный рост спроса установлен в Алтайском крае и Иркутской области за последние две недели пандемии. Жители регионов интересуются онлайн-покупкой платных медицинских полисов в 3,5 раза чаще.

«После пика продаж в мае 2020 года, когда страховые компании вывели данные программы на рынок, мы увидели повторный рост в октябре 2020 года. В Страховка.Ру сравнили динамику спроса на полисы c защитой от COVID-19 в интернете за 41-ю и 42-ю недели 2020 года (с 4 по 18 октября) относительно первых двух недель сентября, чтобы понять, как россияне реагируют на новости об антирекордах по количеству заболевших коронавирусом и насколько велико их желание застраховать здоровье от возможных последствий. За этот период зараженных в России прибавилось на 44% (на 4 октября зарегистрировано 10 499 случаев, к 18 октября – уже 15 099), а общий спрос на покупку страховых продуктов, связанных со здоровьем и защитой близких, вырос на 60%»

Елена Суховей, Генеральный директор Страховка.Ру

Средняя стоимость страховок – 2,3 тыс. рублей. Большинство компаний предлагают компенсации в случае диагностирования коронавируса, временной нетрудоспособности, необходимости госпитализации и лечения, а также возмещение крупной суммы наследникам в случае смерти застрахованного лица. Выплаты при выявлении вируса составляют от 2 тыс. до 50 тыс. рублей, а в случае летального исхода — от 200 тыс. до 1 млн рублей. Как говорится, предупреждён - вооружён.

0
4 комментария
Дмитрий Большаков

Стоимость теста на корону – 2 тысячи. Выплаты при выявлении вируса – от 2 тысяч рублей. Тот момент, когда хочется увидеть положительный результат.

Ответить
Развернуть ветку
Александра

У меня болеет человек 5 из окружения, тоже что ли прикупить страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Щукин

Интересно, а выплатят ли страховку, если узнаешь, что переболел бессимптомной короной?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Суворцев

Наверное, минималку заплатят, но не уверен. Надо глянуть, что на сайте пишут.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда