Есть приложение заработать. Бесплатная франшиза для МСП по продаже лотерейных билетов

В то время как за рубежом, в частности, во Франции, Греции, Италии и на Мальте, большую долю в продажах лотерейных билетов занимают кафе, заправки, маленькие несетевые магазины, в России эти каналы продаж лотерейных билетов до сих пор остаются нетипичными. Проанализировав европейский опыт, флагманская розничная сеть «Столото» под названием «Лотереи Москвы» запустила бесплатную франшизу «Лотодилер». Благодаря ей владельцы среднего и малого бизнеса без каких-либо дополнительных вложений и выплат роялти смогут продавать лотерейные билеты, опираясь на международный опыт. Это позволит предпринимателям увеличить свои доходы и средний чек, расширив ассортимент торговой точки. Рассказываю подробнее. франшиза важна не только для предпринимателей.

Участники лотерей, распространяемых «Столото», благодаря этому проекту получат не только больше точек, где можно приобрети лотерейные билеты, но и, что особенно важно, получить выигрыши, так как предприниматели – участники франшизы могут выплачивать выигрыши в размере до 15 000 рублей.

«Франшиза «Лотодилер» — новое и пока уникальное решение на рынке, благодаря которому нашими партнерами без каких-либо затрат смогут стать не только федеральные ритейлеры, но и небольшие магазины, бары и другие точки продаж»

Виктор Луканин, гендиректор флагманской розничной сети «Столото»

Рассказываем, в чем суть проекта, почему эта франшиза будет выгодна малому и среднему бизнесу и насколько проще и удобнее участникам лотерей будет получать небольшие выигрыши.

Плюсы для предпринимателей

  • Увеличение среднего чека, расширение ассортимента торговой точки, приток новых покупателей, которые придут на их точки за лотерейными билетами, а в случае выигрыша по приобретенному лотерейному билету - еще и повышение лояльности к тому продавцу, который его продал.

  • Стать участником франшизы максимально просто. Чтобы начать продавать лотерейные билеты, достаточно будет установить на телефон приложение «Лотодилер», пройти в нем регистрацию и обучение.
  • Не будет бумажной волокиты в процессе работы. Все необходимые документы будут подписываться через систему электронного документооборота. Плюс в приложении есть возможность видеть всю аналитику продаж, обучающие материалы, новости лотерейного сегмента, а также полезные советы и рекомендации для увеличения продаж.

  • Самое важное: никаких дополнительных вложений, стартовых взносов или уплаты роялти. Для продажи лотерейных билетов предпринимателю также не потребуется ни касса, ни эквайринг – все процессы будут обеспечены на стороне «Лотерей Москвы». С помощью приложения «Лотодилер» можно продавать электронные лотерейные билеты, а также билеты моментальных лотерей, распространяемых «Столото». «Лотереи Москвы» поставят лотерейные билеты на точку продаж и расходы на доставку возьмут на себя, а также бесплатно предоставят все необходимые маркетинговые материалы, рекламные плакаты и стикеры для точки продаж.

А еще не потребуется и затрат на продвижение, ведь гослотереи, распространяемые «Столото», пользуются заслуженным доверием и интересом у россиян, а лотерейные бренды «Русское лото» и «Спортлото» признаны общеизвестными в России.

А как же безопасность и контроль?

Все фискальные операции будут осуществляться через смартфон, который благодаря приложению подключается к кассе «Лотерей Москвы», через которую осуществляется фискализация, чтобы в момент покупки билета все данные передавались в ФНС и одновременно поступали в лотерейную систему, так как фискализация данных обо всех проданных билетах – один из важных элементов контроля за базой участвующих в розыгрыше билетов. Покупатель получит от «Лотерей Москвы» фискальный чек и лотерейную квитанцию по СМС.

Плюсы для покупателей

Конечно, для участников лотерей, распространяемых «Столото», появится больше точек продаж, в которых можно как приобрети лотерейные билеты. Однако самое важное – в этих же точках можно будет получить выигрыши до 15 000 рублей. Выигрыш можно будет получить на банковскую карту, причем по любому билету лотерей, распространяемых «Столото», независимо от того, где этот билет был приобретен.

«Для покупателей лотерейные билеты и, что особенно важно, возможность получить по ним выигрыши станут еще доступнее. Ведь с запуском проекта «Лотодилер» исчезают географические ограничения для продажи лотерейных билетов и получения небольших выигрышей по ним – теперь точка продаж может появиться в любом населенном пункте от Москвы до Владивостока, от города-миллионника до деревни. Таким образом, мы продолжаем улучшать сервис для участников гослотерей»

Виктор Луканин, гендиректор флагманской розничной сети «Столото»
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Брусничный пирожок

Однажды я установлю приложение Лотодиллер и больше никогда не появлюсь в печи!

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Пирожок, ты наш любимый подписчик)

Ответить
Развернуть ветку
Alena

Пирожок вы уже установили приложение

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Подскажите, пожалуйста, сколько реально можно заработать в месяц?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Артём, добрый день.
Здесь очень много факторов, влияющих на продажи: это локация, интенсивность продаж, количество распространителей и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я могу перепоручить продажу другому человеку, или например каждый должен распространять билеты самостоятельно? Какой процент от продажи получаю я?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

ИП или юрлицо должны подписать партнёрский договор. После этого у подписавшего появится доступ к личному кабинету, которым он сможет делиться со своими распространителями. Таким образом, от одного ИП или юрлица могут продавать билеты до 5 000 человек. % с продажи билетов составит 10%. Собственник на свое усмотрение может определять размер вознаграждения для продавцов внутри общей суммы вознаграждения. Например 5% продавцу, 5% себе.

Ответить
Развернуть ветку
Артем

И такой вопрос: если я подключусь к приложению, мне из своих средств предстоит выплачивать выигрыши? А если я буду продавать меньше, чем зарабатывать?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Нет, выигрыш выплачивает оператор лотерей. Вы только зарабатываете на продаже :) Ознакомиться со всеми подробностями можно в партнёрском договоре. Его можно скачать здесь: https://lotodealer.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Егор

Где скачать приложение?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Егор, здравствуйте.

Мы только запустили проект. На сегодняшний день установка приложения возможна только на Android посредством установочного файла. Если Вам интересно узнать подробности, я передам контакт коллегам, и мы с Вами свяжемся. В ближайшее время планируем разместить приложение в сторах.

Ответить
Развернуть ветку
Егор

У меня айфон, я не могу подключиться к лотодилеру?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время весь функционал был доступен и владельцам айфонов. Рассчитываем, что к концу года приложение «Лотодилер» можно будет установить и на iOS.

Ответить
Развернуть ветку
ведьма на работе

А если у меня нет ни ИП, ни юрлица, я не смогу продавать билеты?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Никонова
Автор

Нет, это запрещено законом.

Ответить
Развернуть ветку
ведьма на работе

Очень жаль, а было бы здорово самозанятым, например

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда