{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Wildberries - русский OnlyFans: специально ли маркетплейс пропускает такие фото-отзывы

Всем привет, с вами Вера из SkyMec и на повестке дня у нас откровенный контент на всем нам известном маркетплейсе. Сказать, что я была удивлена от увиденного - ничего не сказать. Скорее я смутилась через какое-то время после просмотра.

И да, зачем русским мужчинам искать способы оплаты OnlyFans, когда есть Wildberiies.

За 2022 год оборот ВБ вырос на 98%, это примерно треть от всей интернет-торговли в РФ. Конечно же, наибольшие показатели отмечены в категории “Одежда”. И на сегодняшний день на площадке более 230 000 карточек в подкатегории “Женское белье”, не считая разбросов по тематикам 18+.

Я, как человек, занимающийся PR и маркетингом, очень часто обращаю внимание на репутационные каналы поддержания тех или иных брендов. И с учетом прошлого опыта работы в ORM еще чаще читаю различные отзывы и анализирую, о чем клиенты пишут, как пишут и что публикуют дополнительно.

И вот во время очередного выбора для покупки на ВБ, я обратилась к отзывам под карточкой с комплектом нижнего белья. Я прекрасно понимала, что девушки 100% делятся своими фотографиями с долгожданными заказами. И да, в самой карточке товара чаще всего выставляется идеальный формат параметров и хочется посмотреть, как вещь будет сидеть на среднестатистической фигуре - это точно можно увидеть в отзывах. Но, как оказалось, не только это можно видеть, а гораздо больше)

Комплект в тот вечер я рассмотрела с точными деталями и до самых глубоких мелочей.

Насколько я помню, когда мы работали по ORM с клиентами по двум основным маркетплейсам, как Ozon и Wildberries, у ВБ всегда была дичайшая модерация: проверялись все фотографии в отзывах, даже текст могли не пропустить, если он казался подозрительным.

Что случилось сейчас: модерация перестала быть такой жестокой или модераторы поняли, что подобный контент в отзывах может принести больше визитов на площадку.

А да, кстати, может быть мужская часть еще вообще не в курсе, что можно спокойно зайти на ВБ в карточку женского белья, посмотреть на красивых женщин в откровенном белье, а возможно, даже познакомиться)

Окей, давайте с другой стороны обойдем эту историю: нижнее женское белье, как и любой другой товар b2c покупается глазами. Мы продаем чаще всего качество определенной жизни, того или иного состояния, какой-то картинки. И если рассматривать карточку товара категории нижнего белья, то мы больше продаем ту визуальную историю, которую хочет ощутить любая девушка в своей зеркале. И да, я понимаю, что белье не продашь на манекене или на полотне. Но так ли нужно сексуализировать женское тело на макетах?

На 2023 год аудитория ВБ на 49% состоит из мужчин возрастом 25-34 года и, соответственно, на 51% из таких же молодых девушек.

Дорогой Wildberries, вам пора создавать дополнительно площадку для знакомств, а не «аля, свое бренд-медиа», оно уже с 2019 года никак раскачаться не может.

В целом, красота женского тела не ограничена, эстетика и правильная подача всегда приветствовались в контенте, но не забываем, что объективизация женского тела в рекламе уже давно вышла из моды и не одобряется в обществе.

Что касается данного контента и темы в общем, хотелось бы, конечно, получить ответ от ВБ, почему маркетплейс не модерирует откровенные и hot фотографии в отзывах пользователей.

Как вы относитесь к такому контенту? Только честно)

0
19 комментариев
Написать комментарий...
lakoros

Там проститутки публикуют свои адреса инсты или телефоны? нет?
Просто фото девушек в белье, на страницу которого вы зашли? это типа мерзость?

Ответить
Развернуть ветку
Санитар Леса

Просто какая-то воздушная фемка ущемилась на фотки белья

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

ну нееет) не фемка, вполне красивая, умная и интересная девушка)
Тема просто интересная.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

А где про мерзость в тексте?)
Женское тело под правильной заправкой контента - это искусство и эстетика. А тут для меня было неожиданностью увидеть такие откровения на ВБ в обычных отзывах)

Ответить
Развернуть ветку
Арина Александрова

если им не платят за эти самые фотки,то это уже не онлифанс)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

То есть вы, целеноправленно выбрали категорию эротическое бельё, ходили по товарам и удивляетесь почему оно так эротично смотрится?
🤦‍♂️
Но зато вы не стесняетесь встроить редирект для прокачки vkhttps://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fskymec.ru%2F&cc_key=.
Это разве не возмутительно?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

да, все верно, ради материала целенаправленно после увиденного в первый раз, собирала данные)
А редирект - что в нем плохого? я поделилась с вами местом работы.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Ну фото и фото 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Есть ссылка на аккаунт авторши? )

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

@verun.za - велком в запрещенную сеть)

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

У автора кстати татуха на сиське набита. Она не модерирует свои фотки? а сюда могут дети зайти.

Ответить
Развернуть ветку
Donna Bauer

честно не понимаю сути претензии, это же нижнее белье и логично, что будут оставлять отзывы в нем

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

В целом, тут нет претензии. Это описанный факт и, скорее, тут только вопрос к ВБ, почему они пропускают именно все фото в отзывы. Ведь некоторые снимки ну оооочень откровенные и белья, как такового, там даже и не видно)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так-то Intimshop повеселее будет. А рыться в Wildberries скучно. Фото пользовательниц непрофессиональные, в Instagram гораздо лучше, да и в Mamba аналогах.
Служб знакомств давно никто не создает, потому что девушки ухитряются создать это из любого Internet сервиса ;(
И еще потому, что это отдельный бизнес, требующий четкой модели монетизации, а не просто фото, где самое весёлое прикрыто кусочками ткани.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Фомичёва
Автор

Девушки - волшебные существа)
а по поводу создания сетки знакомств было иронией.

Ответить
Развернуть ветку
Копчик

Ну всё, автор нашла тему на которой можно получать просмотры. Ждём продолжения))

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

а мне вот хотелось бы услышать мотивацию тех девушек, кто выставляет такие фото. Я когда подобную пошлятину вижу в отзывах , в голове один вопрос - зачем 🤦‍♀️ Ладно сфоткать как сидит белье, но ведь там очень очень много постановочных фото, сделанных точно не с целью показать просто как сидит вещь, вот отсюда и вопрос - нахрена они этим занимаются? Почему нет стыда у молодых девчонок, почему размыты рамки приличия до такого, почему не хочется прикрыть хотя бы своё лицо? А про модерацию на вб - у них вообще отвратительная служба поддержки, или вообще выглядит все так, что ее как таковой там и нет, поэтому не удивлюсь, что они и на модерации экономят. В последнее время вб разочаровывает, лично я все больше и больше заказываю на других площадках.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда