{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Лучшие дейтинговые сайты и приложения для людей за 40

И несколько, которых лучше избегать.

На днях Mashable выпустил статью с обзором топовых приложений для знакомств на зрелую аудиторию. Мы не смогли пройти мимо. За последние несколько месяцев через нашу инвестиционную компанию прошел не один десяток проектов в нише дейтинга и нам поистине понравилась эта подборка. Далее свободный перевод.

Вне зависимости от того, в разводе вы или ищете первого спутника жизни, следующая подборка сайтов для знакомств поможет вам найти того самого. Подборка ориентирована на людей 40+, но в части сервисов это всё же не критичное ограничение.

Подойти и завести диалог на улице в таком возрасте может быть пугающими — это вам не встречи в 20‑30 лет, когда ваши ровесники, как правило, одиноки. Успокаивает только то, что в том же США по статистике половина браков заканчивается разводом. Отсюда следует вывод, что рынок свободных людей сильно шире, чем может показаться.

Знакомства на улице, в публичных местах всё ещё реальность, но иногда сильно проще встретить людей там, где они доступны для этого. Приятно осознавать, что люди, которых вы встречаете в приложениях для знакомств открыты к романтическим отношениям, так что, как минимум, вы оба на одной волне.

Как завязать отношения в 40

Первый шаг — признать, что вы готовы. С этого момента стоит решить, где и как вы готовы завязать общение. Приложения для знакомств существуют уже несколько десятилетий, они прочно вошли в обиход, поэтому не стоит их недооценивать и оставлять “на потом”.

Также, стоит быть честным с собой в том, что вы ищите: серьезные отношения, периодические встречи, дружбу? Чем бы это ни было, будьте искренними. Не каждому будет по душе идея влюбляться в первого встречного.

Авторы статьи поговорили с Дженнифер Фрейзер, 46-летней девушкой из Индианы, которая нашла своего партнера на Match.com. Пара сходила на несколько свиданий и парень действительно нравился Дженнифер. Но у парня были свои интересы: он хотел встречаться с многими женщинами одновременно. И хотя Джен уже успела влюбиться, такой формат точно был не для нее.

Проблемы, с которыми можно столкнуться при свиданиях в таком возрасте

С одной стороны, как утверждает девушка из прошлой истории, клеймо касательно того, что сайты знакомств придуманы для одинокой молодежи, уже ушло. В это же время она не уверена, что одинокие мужчины в возрасте за 40 используют такие сайты. Отсюда вытекает гипотеза, что в жизни вариантов больше в десятки раз больше, чем аудитория сайтов. Также, в успешности таких знакомств, весомую роль играет местоположение. В городах-миллионниках завести отношения проще, чем в глубинке.

«Мне нравится идея Bumble, потому что она дает женщинам делать первый шаг», — отмечает Фрейзер, рассказывая про свой опыт. «В моем возрасте было всего четыре человека в пределах 40 километров, что не особо радовало».

Джен также говорит, что наличие семьи может помешать свиданиям: у вас могут быть дети, о которых нужно заботиться, а оторваться от родительских обязанностей не всегда легко.

Стоит отметить, что если кто-то требует вашего внимания, настаивает на том, чтоб встретиться прямо сейчас и сделать что-то в ущерб детей и семьи, вполне нормально ответить «нет».

Как и в любом другом возрасте, люди за 40 ищут все типы отношений. Согласно исследованию, проведенному eharmony, 70 процентов людей ищут серьезные отношения, а не случайные. Тем не менее, часто случается, что зрелые одиночки ищут случайных отношений, порой даже больше, чем миллениалы. Как мы уже говорили, главное искренность в намерениях.

Приложения для знакомств действительно работают?

Ситуации бывают разные. Пример в сегодняшней статье показывает негативный вариант развития событий. Но согласно Pew Research Center, 57 процентов пользователей сайтов для знакомств описывают свой опыт как позитивный. На успешность влияет множество факторов. Часть сайтов предлагают максимально подробное исследование личности и пытаются совместить пары по их интересам. Другие просто показывают вам людей в поиске в вашей локации. Оба варианта имеют право на жизнь.

Единственное, о чем стоит помнить — сохранять терпение. Найти партнера, который отвечает всем вашим требованиям практически невозможно. А на пути к этому вы пройдете не через одно неудачное свидание, но наградой могут стать здоровые и счастливые взаимоотношения.

Какой же сайт для знакомств лучше для 40+ аудитории?

Всё зависит от того, что вы ищите. Если вы в поиске серьезных отношений, у Match есть 25 лет опыта и он поможет вам найтись с тем, у кого аналогичные цели. eharmony тоже специализируется на серьезных отношениях, но это сайт для тех, кто готов выйти замуж / жениться уже на следующем партнере, так что здесь серьезность выводится на следующий уровень. Хотя, у сегодняшней героини Джен был не самый удачный опыт с eharmony — после длинной анкеты ей подобрали мужа сотрудницы. ¯\_(ツ)_/¯

Несмотря на то, что все заявляют о своем одиночестве, иногда это стоит проверить дополнительно.

Те, кто ищут случайные знакомства, могут использовать Tinder, Hinge или Bumble. OkCupid лучше всего подходит для людей свободных взглядом и ЛГБТ-сообщества.

Почти все сайты знакомств и приложения имеют бесплатные версии, так что можно протестировать большинство из них, не оплачивая большую сумму денег. Вот полный список топовых ресурсов:

Ресурс с 25 летним стажем с одним из лучших алгоритмов подбора партнеров.

  • Бесплатная версия: Да
  • Стандартный план, 3 месяца: 32$/месяц
  • Стандартный план, 6 месяцев: 28$/месяц
  • Стандартный план, 12 месяцев: 26.65$/месяц

Match серьезный игрок на рынке дейтинга. 25 лет опыта, 24 страны покрытия. Учитывая что люди платят по 30$ в месяц, можно ожидать, что они находятся в действительно серьезном поиске.

eharmony с подробным тестом на совместимость предлагает вам персонализированные совпадения с теми, кто также как и вы готов к серьезным отношениям.

  • Бесплатная версия: Да
  • Премиум план, 3 месяца: 30$/месяц
  • Премиум план, 12 месяцев: 20$/месяц
  • Премиум план, 24 месяца: 14$/месяц

Отличная стартовая площадка для знакомства людей 40+. В приложении 80 вопросов, ответ на которые займет около 20 минут. Если уделить внимание деталям, то приложение поможет найти человека с подобными взглядами на жизнь.

Бесплатная версия позволяет смотреть совпадения, детали совместимости, а также отправлять смайлики. За отправку кастомизированных сообщений, а также для доступа истории посещений профиля, придется купить подписку.

OkCupid любит задавать глубокие вопросы, чтоб по ним подобрать человеку пару.

  • Бесплатная версия: Да
  • Стандартный план, 1 месяц: 8$/месяц
  • Стандартный план, 3 месяца: 6.35$/месяц
  • Стандартный план, 6 месяцев: 4$/месяц
  • Премиум план, 3 месяца: 23$/месяц
  • Премиум план, 6 месяцев: 20$/месяц

По словам самого ресурса, на OkCupid делает 91 млн пар в год. Также, это одна из самых свободных, либеральных и инклюзивных платформ для знакомств. Так, в опроснике есть 22 варианта пола и 13 вариантов ориентаций. Приложение задает вопросы по темам, которые интересуют человека, например, считаете ли вы себя феминисткой. А дальше связывает вас с людьми, которые имеют схожие ценности и интересы.

“Designed to be deleted” (создан, чтоб быть удаленным), Hinge использует подсказки и личную информацию, чтоб помочь вам завязать отношения.

  • Бесплатная версия: Да
  • Месячная подписка: 13$/месяц
  • Три месяца подписки: 7$/месяц
  • Шесть месяцев подписки: 5$/месяц

Hinge популярен среди миллениалов, т.к. использует свайп-модель и не использует большие скучные опросники. Но в отличии от Тиндера, здесь есть и более зрелая аудитория. Hinge использует подсказки, помогает оставить комментарий о какой-нибудь части профиля человека, чтоб легче было завести диалог.

Hinge гордится тем, что называет своё приложение для знакомств “предназначенным для удаления”. Это означает, что создатели хотят для вас счастливых, здоровых отношений.

В бесплатной версии есть 10 лайков в день, для снятия лимитов нужна подписка.

Сервис для зрелых людей, минимальный возрастной ценз на регистрацию — 50 лет.

  • Бесплатная версия: Да
  • Премиум план, 3 месяца: 45$/месяц
  • Премиум план, 6 месяцев: 35$/месяц
  • Премиум план, 12 месяцев: 25$/месяц

Сайт прекрасен в первую очередь из-за узкой целевой аудитории. Создается комьюнити зрелых, осознанных и мудрых людей.

Стоимость подписки подтверждает, что здесь собираются люди с серьезными намерениями.

Ещё один ресурс с четко очерченным возрастным лимитом: приложение для людей старше 30, высшим образованием.

  • Бесплатная версия: Да
  • Премиум план, 3 месяца: 58$/месяц
  • Премиум план, 6 месяцев: 45$/месяц
  • Премиум план, 12 месяцев: 32$/месяц

Сайт обслуживает более зрелую аудиторию, нежели стандартные дейтинговые платформы: более 90 процентов пользователей старше 30 лет и имеют высшее образование. При регистрации есть обширный тест и настройка собственных предпочтений. Так, вы можете отфильтровать потенциальных партнеров даже по профессии. Также, высокий уровень образования один из критериев для пользователей этого ресурса.

На Elite Singles минимальный процент скама и фейковых профилей, т.к. Администрация ресурса проводит ручную верификацию анкет.

Тот самый свайп-дейтинг.

  • Бесплатная версия: Да
  • Tinder Plus: 20$/месяц
  • Tinder Gold: 25$/месяц

Тиндер может показаться последним местом, куда идти за поиском отношений в 40+. Но опросы показывают, что ситуация строго обратная и историй успеха масса.

Tinder может похвастаться тем, что выдает более 26 миллионов совпадений в день.

Профили в приложении достаточно простые, так что зарегистрироваться и попытать счастья проще простого.

Особенность, что здесь возраст влияет на цену приложения. Так, до 29 лет стоимость в два раза ниже, чем для людей 30+.

Здесь женщины должны сделать первый шаг и есть всего 24 часа, чтоб подтвердить совпадение.

  • Бесплатная версия: Да
  • Одна неделя буста: 9$/неделя
  • Месяц буста: 25$/месяц
  • Три месяца буста: 16.66$/месяц
  • Шесть месяцев буста: 13.33$/месяц

Bumble в чем-то похож на Тиндер, но отлично подходит для ситуаций, если женщина более общительна, чем мужчина.При регистрации короткая анкета, простые профили. Но первый шаг со стороны женщины, а также лимит по времени для подтверждения совпадения делают сервис достаточно уникальным.

Избегайте этих дейтинговых приложений

Не каждую платформу для знакомств можно рекомендовать. На некоторых полно ботов и обманщиков. Далее несколько приложений, которые мы не рекомендуем.

Zoosk

У Zoosk есть вариант “возможно” в свайпах, отсюда получается много вариаций совпадений.

  • Бесплатная версия: Да
  • Месяц подписки: 30$/месяц
  • Три месяца подписки: 20$/месяц
  • Шесть месяцев подписки: 12.5$/месяц

В момент создания сервиса база пользователей насчитывала порядка 40 млн пользователей. Но выглядит так, как будто новых людей с момента создания сервиса не было, а все новые анкеты создаются для обмана.

Также, бесплатная версия сервиса достаточно бесполезна.

Plenty of Fish

Несмотря на неплохую бесплатную версию, на сайте промышляют скаммеры с фейковыми профилями.

  • Бесплатная версия: Да
  • Три месяца подписки: 13$/месяц
  • Шесть месяцев подписки: 8.5$/месяц
  • 12 месяцев подписки: 6.78$/месяц

Свежие отзывы явно дают понять, что заходя в это приложение стоит быть осторожным в новых знакомствах. Фрод присутствует.

OurTime

OurTime называет себя №1 дейтинговым приложением для пожилых людей, но есть повод избегать его.

  • Бесплатная версия: Да
  • Месяц подписки: 32$/месяц

Сервис имеет невероятно низкий рейтинг в App Store: всего 1,7 звезды. В отзывах упоминается плохой дизайн, негативный опыт обслуживания клиентов и плохой UX. Также, в сети масса отзывов о фишинге с отъемом денег внутри приложения.

Рынок дейтинговых платформ огромен. Несмотря на наличие большого количества игроков, новые проекты продолжают появляться, выстреливают и занимают свои ниши.

Если у вас есть такой проект и вам нужны инвестиции, вы знаете, куда обращаться. Кликайте по ссылкам ниже, будем на связи!

👉 Инвестиции тут: adventureslab.vc | 👉 Мы на ФБ

0
1 комментарий
Lily Josef

The better idea for the youth if they are searching for a partner is going to tinder dating sites and search for various partners of their choice and make your life the great way here at- https://tinderdatingsites.com/.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда