Просто ли переехать за рубеж

с сайта vtoroipasport.com

Вы не встречались на родине с преследованием со стороны государства?

У Вас есть действующий не менее 3 лет бизнес, филиал которого Вы желаете открыть за рубежом?

Вы планируете обучаться за рубежом?

Татьяна Штыркова, Эксперт по иммиграции

Вот ряд вопросов, которые на индивидуальной консультации, а вернее перед ней мне задавала эксперт по иммиграции компании «Второй паспорт» (Москва, Арбат) Татьяна Штыркова.

После полугодового штудирования Интернета в поисках возможностей переезда за рубеж, самую полную информацию я получила лишь в личной беседе со специалистом.

Пока не пройдешь через это, не поймешь зачем это нужно.

Что я отвечу на главный вопрос - Легко ли переехать за рубеж?

Однозначно нелегко! Но возможно. Если очень хочется, то можно найти именно те возможности, что Вам необходимы. Но только в сотрудничестве с грамотным специалистом.

Юрий Моша коротко сформулировал возможные способы иммиграции в США:

Есть несколько способов переехать в Америку на законных основаниях. Их детальное перечисление заняло бы слишком много времени. Перечислю коротко!

Семейная иммиграция. То есть, воссоединение с супругами, родителями или детьми. Не секрет, что есть много желающих обручиться с гражданином США именно с такой целью. Однако власти строго следят за тем, чтобы брак не был фиктивным, поэтому вам придется подтверждать его реальность, даже если никаких корыстных намерений у вас не было вовсе.

Иммиграция по работе. Для того, чтобы такая виза давала возможность остаться в последующем на ПМЖ, вы должны быть высоко профессиональным специалистом. Пока претендовать на это, в основном, могут только сотрудники IT-сферы. Если же у вас нет такой квалификации, то вы можете получить рабочую визу на более ограниченный срок, и за это время разобраться, что к чему.

Бизнес-миграция. Это понятие объединяет в себе сразу несколько вариантов: открытие в США филиала иностранной компании, старт-апы, инвестиции в американский бизнес и т.д. В целом, такой способ весьма приветствуется, ведь Правительству выгодно создавать внутри страны новые рабочие места, получать вложения в американскую экономику и развивать разные отрасли.

Выдающиеся личности. Сюда входят люди, которые могут похвастаться неординарными достижениями в науке, спорте, искусстве, журналистике и других областях.

Беженцы. Ежегодно Америка выделяет квоту для принятия тех, кто на своей родине находится в опасности. В том числе, с политическими преследованиями нередко сталкиваются и граждане СНГ, поэтому, при наличии доказательств, вполне реально получить вид на жительство и на таком основании.

И, конечно, попасть в Штаты можно по любимой всеми лотерее Грин Карт. Для этого вам просто нужно заполнить анкету на специальном сайте и ждать розыгрыша. Получится или нет – вопрос везения. Но в любом случае, вы ничего не теряете. К сожалению, этот способ в ближайшее время планируют отменить. Однако толковый миграционный адвокат, скорее всего, найдет основания для получения визы по предыдущим пунктам. Это куда лучше, чем зависеть от закона случайных чисел.

Теоретически на эмиграцию в США может рассчитывать почти любой человек. Конечно, не всегда этот путь будет очевиден, и придется потрудиться для достижения своей цели. Возможно, здесь у вас есть родственники или вы собираетесь заключить брак с гражданином США. Или вы хотите приехать в Америку, чтобы начать здесь своё дело. Или вы – очень квалифицированный специалист, которого приглашают для работы. Вариантов много!

Юрий Моша, Основатель американской компании Второй Паспорт и E-PR

В общем, чтобы облегчить процесс переезда в другую страну нужно обязательно пользоваться услугами специалистов.

Особенно, если это сложные программы: EB-3, например.

Эту программу выбрала я для получения GreenCard для себя и своей семьи. Конечно же, через офис Второго паспорта в Москве с помощью эксперта Татьяны Штырковой.

Ведь иммигрировать без помощи таких специалистов и иммиграционных адвокатов все равно, что чинить двигатель без механика... Делайте выводы, господа!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда