Первое российское КРУЭ наружного исполнения в Европе

Новая разработка ЗАО "ЗЭТО" для ключевых центров электроснабжения городских округов Калининградской области

В октябре осуществлён пуск 5 подстанций 110 кВ 110/15 кВ в Калининградской области. Торжественное мероприятие прошло при участии Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова, Губернатора Калининградской области Антона Алиханова и Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина.

В ходе реконструкции на энергообъектах установлено современное силовое и коммутационное оборудование преимущественно российского производства (СВЭЛ, ЗЭТО, Элтехника, RTSoft).

Подстанции «Полесск» и «Багратионовск» укомплектованы новейшими ячейками комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией наружного исполнения ЗАО «ЗЭТО» — КРУЭ 110 кВ серии ЯТЭ-110 У1. Данное компоновочное решение позволяет максимально использовать пространство распределительного устройства и повысить эксплуатационную надежность модуля. Кроме того, регламентные и ремонтные работы на выключателе и трансформаторах тока можно проводить без погашения системы сборных шин в полном соответствии с требованиями по электробезопасности.

КРУЭ серии ЯТЭ-110 климатического исполнения У, категории размещения 1 и 2 входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

Итоги работы Мехколонна №26 в Калининградской области в 2020 г. Реконструкция электроподстанций 110/15 кВ в 3 районных центрах - Полесск, Багратионовск, Славск

Все работы по реконструкции 5 подстанций 110 кВ 110/15 кВ в Калининградской области проведены в рамках программы по развитию электросетей Калининградской области, являющейся самой масштабной в стране в разрезе одного субъекта по набору мероприятий и объему финансирования. Совокупный объем финансирования составляет более 22,17 млрд рублей.

За 5 лет построено и реконструировано около 1,5 тыс. км линий электропередачи, возведено и комплексно реконструировано восемь подстанций 110/15 кВ (общая мощность – 346 МВА), в том числе с применением цифровых технологий.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда