Служебный роман: снимаем фильм для ГОКа

Сегодня расскажем, о проекте, который мы сделали для одного из предприятий группы НЛМК - Стойленского горно-обогатительного комбината, который занимается добычей и обогащением железной руды. Всего там работает 6 тысяч человек. Для них мы сделали фильм к 60-летнему юбилею предприятия.

Чтобы фильм было интересно смотреть, в нём обязательно должен быть конфликт. В этом фильме ключевым вызовом стало строительство фабрики окомкования на территории ГОКа. Это масштабный проект, который задействовал все подразделения и доказал, насколько важен вклад каждого сотрудника.

Для иллюстрации богатой истории ГОКа мы выбрали несколько архивных съёмок. Но чтобы подобрать стоящие кадры, пришлось пересмотреть почти весь архив. Историческим съёмкам мы отдали порядка 10% экранного времени, поскольку нашей целью не был рассказ о делах давно минувших дней.

Сотрудники ГОКа рассказывают его историю от первого лица. У нас несколько героев, задействованных в разных этапах производства. Их личные истории придают повествованию эмоций и делают его достоверным. Воедино их собирает загадочная фигура центрального рассказчика - его лицо мы показываем в самом конце.

Зачем нужна такая таинственность, а также, чем опасны для техники съёмки крупных месторождений, читайте в подробном кейсе на нашем сайте. А итоговый ролик можно посмотреть прямо здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда