Мини бизнес в гараже, реально?

Продолжу тему маленьких зарплат и больших цен на продукты…

Ранее я писал, что нынешняя ситуация с пандемией привела меня к поиску дополнительного заработка ( Одну из идей заработка я разбирал в первой статье, спасибо комментаторам за советы).

Теперь хочу рассказать про свое хобби, увлечение, любимое дело ( называть можно как угодно). Сначала предыстория, затем мой бизнес-план ( если его можно назвать таковым), а потом мои вопросы к читателям.

До работы конструктором я со своим высшим образованием работал в автосервисе ( занимались установкой доп. оборудования) . Работа мне была интересна тем, что я сам являюсь владельцем авто ( audi a3 2010 г.в. на тот момент) и мне очень хотелось ремонтировать электронику и так же устанавливать ее в автомобиль. Проработал ровно год, это отдельная история работы в автосервисе, кому интересно могу поделиться опытом, лайфхаками и рассказать как могут обмануть ВАС, как можно схитрить и заплатить меньше за ремонт ( при этом оставить за собой положительные отзывы от сервиса) , для этого напишите в комментариях и моя статья не заставит долго ждать!

Конец работы в сервисе выпал на начало пандемии, было очень сложно найти работу, да и у нас в Иваново мало хороших вакансий, даже с высшим образованием. Послонявшись пару месяцев, я принял решение изучать программы конструирования ( solidworks, autocad), кому интересно тоже могу поделиться опытом. Нашел работу, проработал немного, нашел другую. Денег было всегда мало и вот я понял что знания и опыт, полученный в автосервисе не должен пропадать зря! Я решил заняться выездной установкой автомобильной акустики, магнитол и камер заднего вида. Создал услугу на авито, мало надеялся на стабильный заработок, но начались звонки, стали писать в личку, заказы пошли. Выезжал по 2-3 раза на неделе, кому динамик поставить, кому установить магнитолу и т.д.. Наступила осень — сезоны дождей и я был вынужден искать гараж под его аренду. Подвернулся под руку хороший вариант, почти в центре, но к сожалению не большой ( поместится легковушка и даже двери не полностью откроются). Заказов не увеличилось, но стали записываться на более дорогостоящие услуги ( типа установки автозвука под ключ ) . Я взял в помощники человека, мой очень хороший друг, пока учил его делили прибыль 60/40, платили за гараж 50/50. Зиму перезимовали и вот весна...

начались огромные простои ПО работе! По сей день у нас максимум 2 заказа в месяц, мало просмотров объявлений. Решили сменить деятельность, занялись восстановлением пластика в авто. Пытаемся социализироваться в виде группы вк, в планах инстаграм, но клиентов для контента нет. Поэтому главный вопрос: Что мы делаем не так?

0
3 комментария
Ренат Ренатович
Поэтому главный вопрос: Что мы делаем не так?

Да много всего может быть. До сарафанного радио еще не доросли (хотя и пора бы оттуда клиентов получать), а рекламой заниматься не умеете.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Патрин
Автор

Отчасти вы правы, реклама это не простой инструмент. Но в большинстве случаев он требует вложений. Может вы обладаете достаточным опытом в рекламе и поделитесь им? И да интернет и прочее читали смотрели пробовали. Нужен реальный опыт и реальные люди!

Ответить
Развернуть ветку
IA F

Регитрируйтесь на профильных форумах, пишите статьи на эту тему, отвечайте на вопросы рассказывайте про свой опыт в видео и фото результатов, предлагайте скидку учасникам форума, просите за скидку оставить отзыв. Вот так работает сарафан, вложений кроме времени не требует на данном этапе.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда