Новые заказчики и причем тут марихуана?

Данный пост не является пропагандой, популяризацией или рекламой, просто мысли в слух)

Не секрет, что в Канаде и США легализовали марихуану. Про Нидерланды молчу. На фоне этого в последнее время в мире наблюдаются попытки разобраться почему и зачем был запрещен каннабис. Покопавшись в интернете, можно обнаружить массу публикаций под названием «заговор против каннабиса» и т.п. Основная причина запрета и очернения репутации конопли, согласно большинству мнений, – конкуренция с нефтяным лобби планеты.

Но времена меняются. Судя по всему, сейчас мы наблюдаем медленную и ненавязчивую кампанию популяризации этого полезного растения. С каждым днем появляется все больше новых проектов, которые создаются вокруг конопли.

Из личного опыта, за последнюю неделю с компанией crispersoft.com связались более чем 10 заказчиков (в основном из Канады, США, Нидерландов), которые обратились за помощью в создании коммерческого продукта, связанного в том числе с автоматизацией производства каннабиса при помощи искусственного интеллекта и машинного обучения. И это проекты не из мира наркотиков и всеобщего кайфа.

Во многих странах уже легализовано выращивание этой культуры. Появился прогресс в медицинском использовании конопли для лечения и облегчения симптомов тяжелых и неизлечимых болезней. Исследованиям, которые проводились и проводятся с использованием сырья из конопли, дан зеленый свет. Появляются стартапы, которые готовы связать свой бизнес с коноплей.

А согласно расчетам компании Cowen & Co., использование криптовалют и технологии блокчейн позволит увеличить легальные продажи марихуаны с $6 млрд в 2016 году до $50 млрд в 2026. Цифры впечатляют, поэтому вполне логично, что и количество проектов, которые стремятся войти в эту бизнес-нишу, стремительно увеличивается.

А вы тоже заметили увеличение активности бизнеса в этой сфере? Это тенденция или только у нас сейчас такая волна конопляных заказчиков?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда