Инвестиции в биотехнологии

Найти лучшие биотехнологические компании для инвестирования может быть довольно нелегко ввиду высокой волатильности их акций на рынке. Новые и прорывные методы лечения, разрабатываемые ими, не всегда приводят к успеху, а иногда акции таких компаний могут пострадать от решений регуляторов, например, Управления по контролю за продуктами и лекарствами США. Но у лучших из них есть одна общая черта – стойкая тенденция к росту прибыли. Ниже информация о четырех компаниях, которые в настоящее время демонстрируют лучшие результаты на рынке по сравнению с конкурентами.

Corcept Therapeutics (CORT) разрабатывает ряд препаратов для лечения болезней эндокринной системы, нарушения обмена веществ, онкологических и психических заболеваний. За последние пять лет показатель среднегодовой прибыли на акцию вырос на 117%.

Vertex Pharmaceuticals (VRTX) – эксперт в лечении муковисцидоза, системного наследственного заболевания легких. За последние пять лет среднегодовой темп роста прибыли составил 99%. Продажи препаратов для лечения этого заболевания выросли на 77% в первом квартале.

Supernus Pharmaceuticals (SUPN) специализируется на лечении заболеваний нервной системы (эпилепсия). За последние пять лет среднегодовая прибыль выросла на 79%, выручка увеличились на 11%.

Alexion Pharmaceuticals (ALXN) производит препарат Soliris для лечения редких генетических заболеваний. Показатель темпа роста среднегодовой прибыли на акцию составляет 20%. В первом квартале компания показала рост прибыли на 35%.

Инвестировать в биотехнологический сектор можно и посредством биржевых фондов (ETF). Это позволит получить доступ к большему количеству инвестиций в биотехнологии, а также диверсифицировать риски. Среди наиболее привлекательных можно отметить следующие: iShares Nasdaq Biotechnology (nysemkt: IBB), SPDR S&P Biotech (nysemkt: XBI), Индекс биотехнологии First Trust Amex (nysemkt: FBT) и VanEck Vectors Biotech (nysemkt: BBH).

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда