{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ-5 европейских столиц для переезда

Узнать подробнее о получении ВНЖ и гражданства в странах по всему миру вы можете здесь: Telegram | Сайт

Европейские столицы – одно из наиболее востребованных направлений для иммиграции. Несмотря на доступность ОАЭ, стран Карибского бассейна или Кипра, свыше 60% релокантов выбирают Европу. Почему? Традиционное европейские города ассоциируются с высоким уровнем жизни, безопасностью, новыми возможностями и богатым культурным наследием.

Какие локации самые популярные у иммигрантов? Специалисты лицензированного агентства GARANT IN составили рейтинг, куда вошли 5 лучших столиц Европы для переезда.

Рим

Столицу Италии выбирают зарубежные инвесторы, планирующие вести тут успешный бизнес. Власти всячески поддерживают вливание иностранного капитала, а налоги здесь невысокие (в сравнении с другими городами Европы).

Рим – древнейший город мира с богатой культурой и наследием. Население города около 3 млн человек, около 10% – мигранты. В Италии достаточно сложная ситуация с трудоустройством, но в Риме шансы найти престижную должность довольно высоки. Покупка недвижимости не позволяет автоматически получить ВНЖ, но её наличие положительным образом влияет на решение о выдаче долгосрочной визы. В дальнейшем это может упростить процедуру оформления гражданства.

Париж

Столица Франции – это центр моды, город студентов и хрустящих багетов. Благодаря удобному местоположению, здесь царит хороший климат без резких перепадов. Из Парижа можно быстро долететь практически в любую точку мира. Париж – это старый город с древней архитектурой, богатой историей, дворцами Версаля и мировой сокровищницей Лувром.

Французское законодательство ревностно следит за правами официально трудоустроенных сотрудников: не более 35 часов в неделю, выходное пособие в случае увольнения и пособие по безработице – то, на что могут рассчитывать работники.

Французский паспорт нельзя получить за инвестиции, но в стране работает немало программ ВНЖ. Одна из наиболее популярных – паспорт Таланта.

Берлин

Берлин – идеальная локация для молодых и активных фрилансеров, начинающих бизнесменов и молодых семей. Это открытый и космополитичный город, в котором хорошо проживать тем, кто плохо знает немецкий язык. Арендная плата, как в любой европейской столице, достаточно высокая. Свободных квартир мало и спрос на них всегда стабильно высокий. Не смотря на такие трудности, в Берлине реклоканты прочувствуют высокий уровень культуры и жизни в целом, безопасность и терпимость.

Тут созданы идеальные условия для открытия собственного бизнеса, но для этого необходимо знать хотя бы на базовом уровне немецкий язык. Семейные пары с детьми оценят разнообразие международных школ, а вчерашние студенты – отличные карьерные перспективы и возможность трудоустроиться в престижную компанию. В Германии есть как программа Golden Visa (но с достаточно жёсткими условиями и длительным сроком проверки и получения) - Золотая виза, так и программы для получения ВНЖ от 1 до 3 лет под различные цели - фрилансерский под открытие самозанятого предпринимательства в творческих профессиях, IT и бизнеса, Голубая карта для высококвалифицированных специалистов, а также ВНЖ под конкретную цель: работа, обучение, воссоединение семьи, немецкие корни и т.д.

Вена

Город, неоднократно попадающий в ТОП различных рейтингов. Вена подходит для ценителей VIP-услуг. Сюда переезжают мигранты, стремящиеся к размеренному образу жизни и комфорту. Эксперты утверждают, что Вена – город с лучшим качеством жизни среди европейских столиц, тут самый низкий уровень преступности. Нередко релоканты не живут более 5 лет на одном месте, но жители Вены являются исключением. Попадая сюда единожды, около 87% приезжих остаются навсегда, покоренные качеством жизни.

Опытные специалисты всегда востребованы в международных компаниях, университетах и банковской сфере. Тут ценят малый бизнес, особенно легко он идет у владельцев пивоварен, массажных салонов и книжных магазинов. В Австрии работает 26 видов программ получения ВНЖ: с правом трудоустроиться, вести бизнес, для ФНЛ, с возможностью пролонгации и другие. Через 8 лет жизни в Австрии можно подавать документы на гражданство.

Цюрих

Как и предыдущий город, Цюрих является прекрасным образцом классического европейского города с прекрасными условиями для жизни. Продуманные условия для бизнеса, отличная экологическая обстановка, развитый финансовый сектор – всё это делает Цюрих магнитом для успешных бизнесменов и состоятельных иммигрантов.

Местоположение Цюриха в самом сердце Европы позволяет по выходным свободно посещать другие европейские города или наслаждаться отдыхом на берегу Цюрихского озера. Несмотря на внешнюю консервативность и стабильность, тут есть целые творческие районы, где жизнь бурлит днём и ночью.

Город, в который идеально переезжать всей семьёй – современные школы, различные ВУЗы, хорошие условия для ведения бизнеса, низкий уровень преступности. Переехать в Швейцарию можно на основании ВНЖ для ФНЛ. Основное условие – ежегодно оплачивать в казну от 250 000 CHF.

Если вы мечтаете переехать в любой город Европы, Америки, Канады, в ОАЭ или страну Карибского бассейна, свяжитесь со специалистами международной компании GARANT IN. Мы не только поможем подобрать город, отвечающий всем запросам клиента, но и оперативно решить целый ряд важных сопутствующих задач.

👥 Хотите обсудить свои цели со специалистами в области иммиграции? Обратитесь в международную компанию garant.IN. Мы готовы оказать профессиональную помощь в любых вопросах, связанных с получением статуса ВНЖ и гражданства за рубежом, чтобы сэкономить ваш бюджет и нервы.

Узнать подробнее о получении ВНЖ и гражданства в странах по всему миру вы можете здесь: Telegram | Сайт

0
1 комментарий
alexrec

Вьетнам , за 3 ляма можно 2шку с ремонтом и мебелью взять

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда