В Шадринске прошёл пикет против выбросов завода "Технокерамика"

Михаил Пайвин вышел на улицу в одиночный пикет, чтобы рассказать общественности о тотальном бездействии надзорных органов в отношении завода «Технокерамика».

Как говорит Михаил, жители Шадринска писали жалобы и обращения по поводу регулярных вредных выбросов с завода «Технокерамика» в ночное время суток, требовали Роспотребнадзор провести проверку предприятия, но в ответ получали лишь одни отписки.

Отписываются то, что были какие-то замеры, завод «Технокерамика» проверяли, нарушений не выявлено. Мы же прекрасно знаем, как проводятся эти замеры: об этом предупреждают, затем замеряют. А выбросы именно в ночное время суток.Ночью, естественно, никто не замеряет, тем более в выходные. Отписки были, что все нормально. Но жалобы есть у всех жителей Северного посёлка города Шадринска.

Вечером просто невозможно дышать. Запах жженой резины. Жалобы пишем в различные инстанции не первый год.

Михаил Пайвин напоминает Всем Шадринцам, что выбросы ядовитых веществ в атмосферу, даже непродолжительные, могут наносить ощутимый вред здоровью, особенно если они производятся систематически, даже на своём личном примере в прошлом году ему несколько раз пришлось переболеть бронхитом и это может быть напрямую связанно с постоянными ночными выбросами завода «Технокерамика».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда