Знакомьтесь: налоговый мониторинг

13 апреля 2021 года начался VI Налоговый онлайн марафон, объединивший на своей площадке лучших налоговых юристов России и международных налоговых экспертов.

Светлана Еремина, руководитель комплексных проектов департамента «Финансовое консультирование, аудит и МСФО» КСК ГРУПП, выступила с докладом на тему «Новые подходы налоговых органов в отношении проверок крупнейших налогоплательщиков». Налоговый мониторинг – направление, которое совсем недавно стало развиваться в нашей стране. Предметом налогового мониторинга является правильность исчисления (удержания), полнота и своевременность уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов.

Налоговый мониторинг проводится межрегиональными инспекциями по крупнейшим налогоплательщикам, которые получают информацию непосредственно из учетных систем организации. Светлана Еремина рассказала о таких важных моментах, как порядок и критерии вступления в налоговый мониторинг, о том, какие документы для этого необходимы, с какими сложностями сталкиваются налогоплательщики и налоговые органы в ходе подготовки к переходу на налоговый мониторинг.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда