{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

5 основных ошибок при покупке б/у фризера для жареного мороженого на авито!

1)Кот в мешке.

Основная причина в том, что покупая б/у фризер вы никогда не узнаете истинную причину продажи. Точнее узнаете но гораздо позже. Вы столкнетесь с этой проблемой когда уже нужно зарабатывать, а вы стараетесь решить трудности в работе фризера.

Практически не возможно проверить полностью работоспособность фризера для жареного морожено без достаточных нагрузок. Приготовить одно мороженое можно даже на куске метала вынутого из морозилки. Но только одно.

Как только вам необходимо работать весь день вот тогда и возникают трудности и вы с ними останетесь наедине, так как специалистов в России которые могут разобраться в системе или вообще согласятся чинить китайские фризеры единицы.

Пока мы развивались и изобретали новые модификации, вылазили разновидные и всегда новые проблемы с фризерами. Но так как мы обязуемся производить сервисное обслуживание, а фризеры покупали как по все необъятной России, так и в СНГ. Нам приходилось каждый раз искать мастера в городе в котором сломался фризер или забарахлил.

Когда с этим не сталкиваешься, то кажется что сложного. Позвал мастера, заплатил денег, готово. Но не все так просто. С учетом того что я после простора видео о поломке фризера от клиента точно знал что с ним случилось и мог в точности как хирург рассказать что нужно сделать.

Но из-за недостатка компетенций мастеров по России, объяснить как сделать операцию не убив совсем пациента сложнейшая задача. Из-за того что в россии только в питере учат холодильным специальностям то все самоучки. Вы даже не представляете на сколько много безграмотных людей чинят холодильные установки. Я не говорю за всех. Я говорю про большинство.

И из-за того что мало компетентных они ужасно заняты и цены на их работы иногда превышают 15.000 руб. не учитывая запчасти. А ведь иногда вызывать приходиться не один раз. Вообщем компания за 3 года потратила на ремонты и сервисное обслуживание около 1.000.000 руб.

Слава богу это закончилось и я сделал все чтобы больше не платить за ремонт. И это не означает что мои фризеры ломаются, любая техника ломается. Вам наверное известно что китайская чаще всего. За последние 10 месяцев мы перестали тратить такие деньги на то, что бы понять как еще защитить свои фризеры от недобросовестных продавцов и недостаточно подкованных покупателей.

Сегодня система в 11 версии фризера идеальна и мы даже увеличили гарантийный срок до 2 лет. Спасибо всем нашим покупателям за вклад и обратную связь. Именно по этому я сказал что вы останетесь с проблемой один на один. продавцы китайских фризеров вам просто физически не смогут помочь.

2) Нет гарантий.

Гарантий работы вообще никакой. Вы купите фризер и после того как он у вас месяц отработает вы не сможете его вернуть. Ремонт чаще всего не имеет смысла, так как стоимость превышает его результаты. А продавец скажет вам что угодно лишь бы избавиться иногда за треть цены. Ведь он сам когда то купил и так сильно попал что бизнес не зашел.

Бывали люди которые писали мне и спрашивали. Можно ли воскресить фрай фризер что бы продать хотя бы в пол цены. И вы удивитесь, но даже это возможно. Например компрессор который заклинил можно запустить через повышение ампеража на катушку и свернуть ротор с места. Компрессор проработает но скорее всего очень не долго и после первой нагрузки сгорит катушка. Или подмазать термопастой спираль которая отстала от плиты и не морозит. Паста подсохнет и вы снова увидите проплешины при приготовлении мороженого. И таких трюков полно. Лично я таким не занимаюсь. Ведь важно что бы после покупки человек остался доволен и зарабатывал деньги. Ведь не которые что бы начать бизнес берут кредит. А ведь от фризера зависит все остальное.

3) Чаще всего продают то, от чего хочется избавиться .

Продавцы оборудования расскажут все что угодно что бы вы купили фризер. Что в россии фризеры не производят, что если производят то это тот же китай. Что никто пока не жаловался на их продукцию. Китайские производители не нацелены продавать фризеры, скорее внутренние комплектующие которые залежались на складе и не пользуются спросом.

Но по факту, посмотрите сколько фризеров продается на авито. И не самых лучших модификаций. Я не говорю что все продают только из-за неисправностей. Бизнес действительно не для всех. Но именно с фризерами чаще всего такие проблемы. И для того что бы люди купившие у нас фризеры до 8 поколения могли более эффективно работать мы предлагаем сделать небольшой апгрейд имея в арсенале новые методы управления системой.

Кстати пока с нами ни один каталог не работает, так как дешевые и не качественные фризеры продавать выгодно. Во первых моржа за продажу одного фризера иногда превышает 50% от цены. А во вторых китай не нацелен продавать фризеры. Они через фризеры продают запчасти которые никто не покупает. От этого же и страдает качество. А вернуть фризер или подать в суд сами понимаете нереально. Продавцы кстати юридически не несут ответственности за произведенное оборудование. Только производитель.

И везти через всю страну обратно фризеры не выгодно. А чинить нет компетенций, ведь они продают еще 1000 разных позиций. Попробуй тут во всем разобраться. Есть только некоторые дилеры дающие гарантии. Так у них и цены соответствующие. И для ремонта вам придется отправить к ним в город фризер за свой счет.

4) Ориентироваться только по цене.

Покупать на Б/У фризер что бы попробовать самая идиотская идея. Пробовать зарабатывать на не качественном и не эффективном оборудовании это тоже самое что участвовать в гонке с автомобилями на велосипеде или летать на самодельном самолете. Если хочется попробовать то лучше уж купить настольный фризер и потом использовать в кейтеринг и на мероприятиях.

В первом случае вы просто разочаруетесь в гонках и больше не захотите участвовать. Именно по этому есть люди которые говорят что бизнес плохой. А во втором вы разобьетесь насмерть. То есть обанкротитесь и будете проклинать что начали этим заниматься. Таких тоже хватает людей.

Бизнес сам по себе очень сложная штука. Не всем суждено быть предпринимателями. Но даже тем у кого есть склонности не могут себя реализовать с вечно барахлящем и уже бесящим агрегатом.

Для тех кто хочет попробовать я создал "Настольный" фризер для жареного мороженого и снизил его до китайских цен. Моржи для меня там почти нет. Но это все же лучше чем мучиться с китайским за 30.000 рублей. А настольный можно использовать только на выездах. Аренды не нужно и ЗП платите не требуется каждый месяц. Часто эта модель приносит больше чем целый островок в торговом центре где постоянных расходов только на 200.000 рублей.

5) Недостаток компетенций при выборе.

Покупать приходиться в слепую. Отталкиваться от каких то отзывов в интернете и рекомендации сторонних продавцов. по сути своего мнения нет, так как нет четкого понимания принципа работы и на что стоит обращать внимание. Для осознанного выбора рекомендую посмотреть мои видео обзоры фризеров. Они технически сложные и скучные, но очень важные. Лучше сейчас потратить время на изучение материала чем потратить деньги на ремонт или доработку оборудования.

Ограниченный срок эксплуатации. Компрессор как двигатель автомобиля имеет ограниченный пробег. И от манеры езды этот срок сокращается. По этому не рекомендуют покупать машину у молодежи.

Я то знаю. Гонял когда то на 13, да и сейчас мой кроссовер иногда дает жару. В начале мы все обучаемся и делаем ошибки. У меня на газели так например поршень в бок выбило. Так же и у фризеров имеется повышенный износ. От кривых рук мне пришлось придумывать дополнительную защиту компрессора начиная с 3 модели.

Проанализировав причины выхода из строя компрессора, я выяснил что 90% неправильная эксплуатация. И при перегрузке защита просто срабатывает и выделяет характерный запах гари. Этот шаг сильно изменил надежность и продлил срок службы. После за весь период у нас сгорело только 2 компрессора которые до сих пор лежат как металлолом. Пока еще ни один фризер не вышел из строя за все 3 года. У китайских то немного другая ситуация.

Дело в том, что они сами же убивают компрессора вашими руками. Дело в том, что регулировка производится включением и выключением компрессора. А это ему противопоказано, так как запуск происходит при помощи замыкания. Вы можете заметить что при включении может моргать свет. В момент запуска компрессор потребляет в 3-4 раза больше номинальной мощности. Однажды он просто не включится, так как обмотка свое изживет. Такая вот реальность. Продолжая тему, с современными автомобилями такая же беда. Не находите сходства стратегии.

В итоге сервисное обслуживание начинает съедать моржу с каждой порции мороженого. По этому мы и предлагаем бесплатное обслуживание. Вы должны зарабатывать и покупать еще наше оборудование. Основные покупателя это повторники расширяющие свою локацию.

И скорее всего вы не имеете опыт сравнения фризеров по той причине что всегда находитесь в работе. Вы предполагаете что на всех фризерах ролл-мороженое готовится так же сложно как на китайском. Только из-за недостатка компетенций и технических знаний вы опираетесь на цену, отзывы и рекомендации продавца. По сути не имея своего мнения.

И это нормально. Ведь не все прочли этот пост. Или не дочитали до конца. Или пролистали сразу в конец.

Нет времени выяснять. Надо действовать. Брать что выгоднее и особо не погружаться в детали. Я уверен что большая часть людей не задумывалась над тем что я написал выше. И это нормально! Я сам когда то был таким. И для того что бы вы были более компетентны и осознано делали выбор я пишу посты, делаю видео и стараюсь помочь каждому кто обращается.

0
2 комментария
Клим Зор

Я вообще не понимаю как такую технику, для столь серьезного дела, можно покупать в б\у состоянии!!??

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
КОТ ЛИН

Молча блин. Взял купил и работай. Холодильники по 30 лет работают и ничего. Нет во фризере никаких супер частей с челнока буран. Всё банально и просто

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда