{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Чат у Камина с Командой Основателей KuCoin:

Три Дня, Три Месяца и Три Года KuCoin

Боже, как быстро летит время. Мы говорим это потому, что в этом году KuCoin исполняется 3 года. В течение последних 3 лет KuCoin работал в крипто-мире как темная лошадка, пока не превратился в одну из самых популярных криптовалютных бирж в мире, построив мост в мир криптовалют для более чем 6 миллионов пользователей.

Вернемся в сентябрь 2017 года, когда недавно созданная команда KuCoin состояла всего из 7 человек и поддерживала менее 10 криптовалют. Была ли тогда надежда на то, что KuCoin сможет выделиться среди множества конкурентов с большим опытом, большими командами и более сильной пользовательской базой? Мы не знаем.

Что мы действительно знаем, так это то, что если бы мы не сделали свой ход 1096 дней назад, сегодня не было бы KuCoin.

Сегодня в этом блоге мы отправим вас в путешествие во времени на 3 года назад и проведем вас по пути развития KuCoin.

  1. Перед KuCoin

Июль 2017 года в углу кофейни несколько юношей лихорадочно набирали код. Еще не имея собственных офисов, они решили начать работать в кофейне. Именно здесь появилась первая строка кода системы KuCoin.

Будучи уроженцами цифровых технологий, они надеялись привнести выдающиеся продукты и сервисы интернет-индустрии в развивающуюся блокчейн индустрию, чтобы улучшить торговый опыт пользователей. Это было их намерением, когда они начинали бизнес в крипто-индустрии.

Еще в 2011 году соучредитель KuCoin узнал о Биткоине, увлекшись этой технологией и добыв немного биткоинов. Лишь в 2013 году торговля биткоинами стала популярной, и они начали делать это на биржах. В то время системы бирж были нестабильными, поэтому опыт торговли был плохим. Итак, они хотят создать крипто-биржу, чтобы улучшить это. «В то время мы потратили более двух месяцев на написание кода для торговой системы, и даже сегодня вы все еще можете найти нашу документацию по API на GitHub, но наша подготовка и решимость начать бизнес были недостаточными, а весь рынок криптографии был еще незрелым, так что этот вопрос отошел на второй план », - напомнили соучредители KuCoin.

В 2017 году соучредители KuCoin снова обратили внимание на крипто-индустрию и обнаружили кое-что весьма примечательное. Хотя прошло всего 4 года, весь рынок криптовалютной торговли ушел далеко от интернет-индустрии. Биржи часто терпели задержки и простои. Нестабильность торговой системы привела к тому, что пользовательский опыт пострадал.

«Как опытный пользователь Интернета, я считал, что продукт должен включать в себя стабильную систему и безупречный сервис, без которых не обойтись. крипто-индустрия была очень похожа на финансы и поэтому требовала большего с точки зрения стабильности системы. Поэтому я считаю, что технологии и сервисы очень важны для этой отрасли, и у нас есть ноу-хау, чтобы сделать ее лучше », - добавил Эрик.

В то время весь масштаб криптовалютного рынка был значительно улучшен, а их собственное понимание технологий и продуктов сформировалось, поэтому соучредители KuCoin были полны решимости внести некоторые изменения в отрасль.

2. KuCoin Запускается Через 3 Дня

После переезда из кафе в офис площадью 20 квадратных метров, хотя у них было всего несколько столов и стульев, KuCoin, по крайней мере, наконец-то получил свой собственный офис.

«В то время KuCoin начал свою деятельность с несколькими основателями и двумя другими коллегами, отвечавшими за канцелярскую работу. Хотя нас было немного, каждый мог, по крайней мере, выполнять различные задания », - сказал Кент.

В первые дни после запуска биржи нужно было проделать много работы, и работа в ночное время стала обычным явлением для команды KuCoin. Долгое время в офисе работали кондиционер и свет. Соучредители вспоминают это время с большим волнением.

Кент сказал, что когда они устали, они пили кофе. Они ложились за свои столы, чтобы заснуть, а затем просыпались и продолжали писать код. Даже Джек, который был годен как скрипач, начал беспокоиться о своем здоровье. Затем он не спал и работал по много часов почти каждый день. Он боялся, что не выдержит.

Хотя все спешили со временем, чтобы продолжить свою работу, после того, как KuCoin был в сети, лучше не стало. Через три дня после запуска их ошеломили резкие изменения в регуляторной политике. Пришло время отказаться от KuCoin или скрипеть зубами и двигаться вперед? Соучредители KuCoin собрались, чтобы обсудить будущее KuCoin.

Ранняя стадия: палатки подготовлены для длительной сверхурочной работы)

На этой встрече они обсуждали различные решения и одно за другим отклоняли. После 48 часов дебатов эти молодые люди решили остаться в крипто-индустрии и двигаться вперед. Им нужно было как можно быстрее запустить KuCoin Global и предоставить сервисы торговли криптовалютой пользователям по всему миру.

После этого был еще один период времени, когда им приходилось работать сверхурочно, чтобы разработать систему KuCoin Global. Изначально планировалось, что рабочая нагрузка по разработке KuCoin Global займет несколько месяцев, но на ее выполнение потребовалось всего 10 дней. Так началось глобальное путешествие KuCoin.

3. KuCoin 3 Месяца Спустя

Следующая глава наполнена взлетами и падениями. В то время как крипто-индустрия открыла взрывной бычий рынок, технические преимущества KuCoin, наконец, начали вторгаться.

Подъем KuCoin начался с новой публичной сети NEO. В 2017 году NEO был довольно популярен во всем мире. В экосистеме NEO много технических проектов, одним из которых был Red Pulse.

«В то время многие пользователи спрашивали нас, когда KuCoin разместит Red Pulse. Затем мы провели комплексную проверку и обнаружили, что это проект с высоким потенциалом, который не был зарегистрирован на каких-либо крупных биржах. Это была возможность, которую мы должны были использовать. Итак, мы начали связываться с командой проекта Red Pulse и решили с ними сотрудничать. 23 октября 2017 года мы объявили, что токены Red Pulse (RPX) должны быть включены в листинг 28 числа », - сказал Кент.

Но чего мы не ожидали, так это того, что процесс включения RPX в листинг оказался необычно сложным. Почему не было зарегистрировано ни одной крупной биржи RPX? Это произошло потому, что RPX был активом NEP5, что затрудняло доступ к кошельку, и отсутствовал обмен до того, как KuCoin получил доступ.

«Чтобы решить эту проблему, наша команда потратила три дня и три ночи, чтобы ознакомиться с исходным кодом NEO, а затем мы начали изучать, как получить доступ к протоколу токена NEP5. В конце концов, мы решили проблему в течение недели и вовремя запустили RPX, и KuCoin стал первой биржей, которая успешно получила доступ к протоколу токенов NEP5 », - сказал Эрик.

Листинг RPX привлек к KuCoin большое количество пользователей. После этого KuCoin запустил несколько других токенов протокола NEP5. Отзывы рынка были неплохими. В течение этого периода никакие другие биржи не решали проблему доступа к протоколу токена NEP5.

Если это привело к появлению первой волны пользователей в KuCoin, ключом к открытию рынка стала стабильная система KuCoin. В экстремальных рыночных условиях стабильная система KuCoin завоевывает поддержку и любовь большего числа пользователей.

В конце 2017 года большое количество инвесторов устремилось на рынок криптовалют во время бычьего периода, и серверы на биржах, такие как Coinbase, не смогли справиться с такими частыми посещениями сайтов. Эти биржи начали прекращать регистрацию одна за другой, за исключением KuCoin. Эрик был в восторге от того, как торговая система KuCoin работала во время бычьего рынка в конце 2017 года: «Поскольку KuCoin был совершенно новой биржей, мы специально оптимизировали стабильность и масштабируемость при разработке архитектуры производительности системы, и наши система поддерживает быстрое расширение емкости серверов. Значит, тогда мы не закрывали регистрацию ».

В то время только KuCoin поддерживал регистрацию пользователей на основных мировых биржах, в результате чего количество зарегистрированных пользователей быстро превысило 1 миллион, при этом максимальное количество регистраций в день достигло 200,000, а объем торгов превысил 400 миллионов долларов. Количество уникальных посетителей за день составило примерно 1,5 миллиона, что позволило ему занять второе место в мире. В то время вся команда KuCoin не насчитывала даже 30 человек. Каждый раз, когда Эрик говорит об этом, он не может сдержать своего волнения и говорит: «Мы создали KuCoin за 2 месяца, и он был более стабильным, чем системы бирж, которые работали годами!»

Благодаря передовым технологиям и надежной системе база пользователей KuCoin продолжает неуклонно расти. Джонни вспоминает: «Самым счастливым в то время были еженедельные встречи. На еженедельной встрече мы составляли план, и план завершался на следующий день с опережением графика ».

Топ вспоминает период, когда база пользователей KuCoin росла, и он был вне себя: «У нас был большой экран в офисе, и новая точка света появлялась на экране для каждого нового пользователя. Однажды в Исландии загорелась точка света, и я был так счастлив! Потому что я знал, что тот день, когда пользователей KuCoin можно будет найти в любом уголке мира, не за горами ».

Столкнувшись с ростом количества пользователей и объема торгов, команда основателей KuCoin также начала замечать некоторые проблемы. «Хотя я был очень оптимистичен в отношении будущего отрасли, этот сумасшедший бычий рынок также заставил меня беспокоиться», - сказал Джек.

Кент добавил: «Конечно, рост числа пользователей сделал нас счастливыми и взволнованными, но также и встревоженными. В команде серьезно не хватало людей. Я не только занимался обслуживанием системы, но и занимался многими вопросами обслуживания клиентов. На ранних этапах работы в группах Reddit, Twitter и Telegram я отвечал на многие вопросы пользователей».

Джонни также сказал: «Пришло время сделать это или сломать это время. Мы были сильно перегружены. У нас был программист, который работал сверхурочно по 100 часов. И в то время я чувствовал, что рынок отталкивает меня, и у меня не было времени думать о будущем KuCoin ».

KuCoin нужно было перевести дух и подумать о своем следующем шаге, претерпевающем бурное развитие. К счастью, это время наступило очень скоро. Крипторынок успокоился после своего безумного ажиотажа, и темпы развития отрасли также замедлились. Перед командой KuCoin стояли два варианта: один-увеличить инвестиции в расширение рынка, другой-подготовиться к долгосрочной перспективе, улучшив свою инфраструктуру и укрепив команду, чтобы разработать новую систему для удовлетворения большего количества требований рынка.

В конечном итоге они выбрали второе.

4. Жизнь KuCoin Спустя Три Года

Спустя три года KuCoin продолжает совершенствовать собственное инфраструктурное строительство. Были запущены KuCoin 2.0, фьючерсы на KuCoin и некоторые инновационные продукты, такие как Pool-X и KuChain. KuCoin не только добился больших успехов в своей технологии, но и создал конкурентоспособную команду. Говоря о команде, Джонни заявил: "от менее чем 10 до более чем 300 человек, занятых в компании. Средний возраст нашей команды был в тренде моложе, и наша нынешняя система управления продолжает улучшаться, что очень хорошо в этой отрасли. Теперь у нас есть команда с энергией и творчеством!”

Хотя они добились выдающегося прогресса в строительстве инфраструктуры, у KuCoin все еще есть возможности для улучшения, как сказал Джонни: “Мы сосредоточились на создании нашей инфраструктуры в течение последних трех лет. И мы можем сказать, что у нас есть преимущества в наших технологиях и продуктах. Мы популярны, например, у нас более 6 миллионов пользователей в 207 странах и регионах, и у нас есть около 400,000 подписчиков в Twitter и 200,000 поклонников в Telegram. Но мы также знаем, с какими недостатками сталкиваемся в настоящее время, расширяя рынок.”

5. Прошлое - Всего лишь пролог

Теперь у KuCoin есть ведущие продукты, технологии и конкурентоспособная команда. Возможность KuCoin выбирать проекты и высококачественные активы также была признана пользователями. В 2018 году KuCoin получил инвестиции в размере 20 миллионов долларов от IDG Capital и Matrix Partners, получив признание столичного сообщества. Что еще более важно, бренд, репутация и деятельность KuCoin также получили признание в отрасли. Сегодняшний KuCoin может конкурировать на более крупном рынке.

С продвижением KuChain и запуском глобальной партнерской программы KuCoin, KuCoin будет сотрудничать с энтузиастами крипто-активов по всему миру, чтобы вместе двигаться к лучшей эпохе, все время написав новую главу.

Способствуя массовому внедрению блокчейна и криптовалют, KuCoin все еще движется вперед.

Если у вас еще нет аккаунта KuCoin, вы можете зарегистрироваться здесь!

Подписывайтесь на наши соц сети Twitter, Telegram, Facebook, Instagram и VK.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда