Национальная инвестиционная платформа совместно с ТПП РФ организует вебинары

В последние несколько месяцев мировая и российская экономика столкнулись со множеством различных трудностей, предпосылками многих из которых представляется пандемия коронавируса. Многие отрасли понесли серьёзные убытки, некоторые предприятия малого и среднего бизнеса были вынуждены приостановить или прекратить свою деятельность. Вопросы о том, как работать в изменившихся сложных условиях, о том, как грамотно планировать дальнейшие действия и избегать критично больших расходов, как выстроить и реализовать эффективную стратегию на примерный период продолжительности нестабильной обстановки, продолжают оставаться наиболее актуальными на сегодняшний день.

Организационная форма и общее направление тематики

Специалисты и эксперты совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике https://tpprf.ru/ru/interaction/committee/council_finprom/ организуют вебинары для того, чтобы затронуть все важнейшие темы, волнующие предпринимателей, наёмных работников, руководителей и владельцев предприятий, граждан, работа и уровень благосостояния которых напрямую зависят от положения экономики в стране. Вебинары проводятся при непосредственной организационной поддержке НИП.рф – «Национальной инвестиционной платформы» https://нип.рф/ .

Каждое мероприятие проводится в удобной форме видеоконференции, для возможности оптимального функционирования которой специалисты «НИП» предусмотрели все необходимые технические средства и материалы. Для участия приглашаются эксперты, специалисты, руководители предприятий, члены системы торгово-промышленных палат.

Все события разбиты по группам и темам. Каждый из запланированных вебинаров будет посвящён своей, отдельно взятой теме, рассмотреть которую призваны лучшие эксперты и профильные специалисты, подготовившие для подачи слушателям достоверные, комплексные и актуальные данные в доступной и располагающей к восприятию форме. На данный момент, это наиболее удобный способ подачи и получения информации, так как организовывать встречи и семинары в реальном режиме сегодня не безопасно. Практически на всей территории страны введены строгие ограничительные меры, обязательные к выполнению, касающиеся в том числе и запрета на проведение любых массовых мероприятий.

Темы вебинаров

Несмотря на этом, ТПП РФ совместно с «НИП» реализует одну из базовых потребностей - потребность в информации, которая сможет помочь эффективно справиться со сложившимися непростыми обстоятельствами. Тематика конференций запланирована разнообразной и насыщенной. Вот лишь некоторые из тем для рассмотрения:

· Отношения инвесторов и заёмщиков через призму инвестиционных платформ;

· Краудфандинг в России и его развитие в современных условиях;

· Цифровые технологии и экономика после окончания карантинных мер;

· Кредиты и работа с банками в условиях ограничительных мер;

· Деятельность инвестиционных платформ, их задачи, перспективы и преимущества на период карантина и в дальнейшем;

· Оптимизация расходов и увеличение прибыли при использовании инвестиционных платформ;

· Работа на удалёнке и возможность инвестировать посредством высокотехнологичных современных возможностей;

· О грамотном привлечении инвестиций в экономику сегодня (инвестиционные платформы как эффективный инструмент финансовой политики);

· Налоговые изменения на период пандемии коронавируса;

· Последствия пандемии для экономики и предпринимательства;

· Эффективное управление дебиторской и кредиторской задолженностью.

Эффективное функционирование экономики в условиях пандемии

Для представления материалов приглашены опытные эксперты, мнение которых основывается не только на теоретических, но и на полученных опытных знаниях. Спикеры наглядно представят самые разные практики и точки зрения, а также позволят слушателям рассмотреть данные ситуации с различных сторон. О несомненной результативности свидетельствуют практические случаи применения возможностей инвестиционных платформ сегодня. Формат такого рода инвестирования не предполагает личного контакта, что немаловажно в современных сложных условиях. Работать как со стороны инвестора, так и заёмщика, можно из любой точки мира, не покидая пределов собственного дома.

Всё общение, обмен необходимыми данными, происходит полностью в виртуальном режиме, при этом значительно сокращается время ожидания для получения финансирования. Как только заёмщиком представлена наглядная презентация проекта, инвесторам остаётся только ознакомиться с ней и принять положительное или отрицательное решение. Если выбрано решение финансировать проект, средства можно перечислить сразу же после обсуждения условий сотрудничества.

Это выгодно как инвестору, так и заёмщику, позволяет значительно экономить время и расходуемые средства, а в условиях современных реалий это один из наиболее выгодных и удобных способов привлекать инвестиции в национальную экономику, продолжать эффективно работать, не дожидаясь окончания пандемии, и реализовывать проекты любой сложности в самых разных направлениях и отраслях.

ссылки на вебинары:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда