Мир виртуальный становится миром реальным, а мир реальный становится миром виртуальным

Материал предоставлен Институтом информационной безопасности

Сегодня онлайн и офлайн практически сравнялись по объему, и дальше тенденция движения будет в онлайн. Офлайн становится все меньше, потому, как онлайн наступает на офлайн.И получается, что люди, которые работают офлайн – их все меньше, а автоматизация все выше и выше. По сути, все ситуации, которые постоянно происходят, толкают людей в интернет, в некое другое пространство, в некий другой мир, в котором, как бы все хорошо. И вот здесь возникает такая ситуация, что человек утрачивает связь с действительностью, границы стираются.

Человеческие границы: онлайн и офлайн соединяются и становятся идентичными. Эта гиперреальность становится реальней, чем симуляция и иллюзия. И еще реальней, чем гиперреальность.

Мир виртуальный становится миром реальным, а мир реальный становится миром виртуальным.

Возникает тот самый мир, как в фильме "Матрица", когда человек попадает в некий несуществующий мир, и он не понимает где границы реальности и виртуальности. В "Матрице" использовали человечество, как батарейки. В реальном мире пока такого нет, но ситуации, которые возникают – очень похожи.Если в "Матрице" человека использовали, как батарейку, то как его используют сейчас? Я вам скажу. Сегодня всех обыкновенных людей пытаются превратить в некое оружие: в пистолет, автомат, копье, нож...

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда