Ситуация на финансовых рынках и стабилизационные меры

Банк России тесно взаимодействует с Правительством Российской Федерации для оперативного обмена информацией и выработки комплексных решений по поддержке граждан, предприятий и экономики в условиях пандемии коронавирусной инфекции, резкого снижения цен на нефть и волатильности на мировых и российском финансовом рынке.

Правительство и Банк России разработали пакет экономических мер для борьбы с последствиями пандемии COVID-19 и волатильности на финансовых рынках. Меры направлены на достижение трех целей: обеспечение финансовой стабильности, устойчивости секторов и отраслей экономики и поддержку регионов и населения.

Меры Банка России предполагают: поддержание ликвидности банковского сектора, мониторинг состояния приоритетных отраслей и системообразующих предприятий, регуляторные послабления, снижающие риски, связанные с долговой нагрузкой компаний и граждан.

Полный экономический эффект от происходящих событий на настоящий момент не может быть предсказан, поэтому пакет реализуемых мер будет расширяться в случае необходимости.

Подробнее о принятых мерах можно посмотреть в совместном заявлении Правительства Российской Федерации и Банка России от 17 марта 2020 года: http://www.cbr.ru/press/pr/?file=17032020_090000dkp2020-03-17T08_57_06.htm

краудфандинг #нип #финансы #инвестиции #p2b #инвестор #РостовНаДону #Москва #бизнес #медиа #экономика #кризис #ЦБ

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда