2050.ЛАБ открыл центр компетенций по промышленному дизайну

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (2050.ЛАБ) и компания Autodesk представляют цикл тренингов по программам Fusion 360 и Alias Design.

Программа рассчитана на 36 академических часов, в том числе 16 часов теории и 18 часов практики. Лекции проведут шеф-дизайнер 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков и моделлер Кирилл Вороник – профессионалы высочайшего уровня в области индустриального дизайна и 3D дизайна. Их проекты в разное время становились лауреатами самых престижных международных премий Red Dot design award и IF design award, а также BOAT International Design & Innovation Awards 2018.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ и Autodesk договорились о создании центра компетенций в 2019 году. В рамках реализации этого проекта дизайнеры 2050.ЛАБ прошли сертификацию в системе Autodesk Fusion 360.

Autodesk Fusion 360 – комплексный инструмент для промышленного дизайна и машиностроительного проектирования. Он представляет собой средство 3D-проектирования и разработки изделий на основе облачных технологий, в котором сочетаются возможности совместной работы, цифрового проектирования и механической обработки в одном пакете.

Fusion 360 позволяет изучать проектные идеи с помощью первой в мире интегрированной платформы, охватывающей все этапы от разработки концепции до стадии производства.

Autodesk Alias Design — программа для дизайнеров потребительской продукции, которая позволяет управлять всем процессом работы над дизайном: от поиска идей до передачи готовых поверхностей конструкторам.

Функциональный набор позволяет создавать техническую документацию, визуализировать любые проекты, выполнять «обратное» проектирование.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда