Какие бывают деревянные окна?

Деревянные окна бывают разными: дорогими и дешовыми, современными и классическими, массивными и изящными. Чтобы не потеряться в таком многоообразии существует несколько классификаций деревянных окон. Они обладают высокими экологическими свойствами, превращая ваш дом в здоровый и безопасный. Современные окна из дерева производят на высокотехнологичном оборудовании из материалов высочайшего класса.

Наиболее популярные, пользующиеся широким спросом у покупателей - окна из сосны. Сосна – самый экономичный материал, используемый при изготовлении деревянных окон. Как и любой растительный материал она «дышит», т.е обладает естественным воздухообменом, что обеспечивает естественный микроклимат в доме. Ареал произрастания занимает 1/6 часть всех лесов России. И хотя стоимость таких окон ниже, чем у других пород дерева, это никак не отражается на их качестве, долговечности и функциональности.

Следующая, в классификации по типу древесины для окон - лиственница. Эта порода устойчива к низким температурам и переносит морозы до минус 50°C без деформаций и изменений физических свойств рамы. Помимо высоких показателей теплопроводности окна из лиственницы отличаются прекрасной звукоизоляцией. Она относиться к элитным сортам древесины и окна из этого материала можно рассматривать, как долгосрочную инвестициию. Срок эксплуатации составляет 50 лет.

Окна из дуба относятся к элитному сегменту. Обладают хорошими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Часто используются в дорогих интерьерах. Их ценят за ощущение тепла, уюта и роскоши. При изготовлении окон из дуба используется клееный брус, что увеличивает стоимость готового окна, но позволяет повысить их устойчивость к вредному воздействию окружающей среды.

Конкуренцию рамам из дуба составляют деревянные окна из ясеня. Он относиться к ценной породе древисины семейства масличных. Произрастает на Северном Кавказе и в Европейской части России. Окна из этой породы древа подчеркивают статус хозяина дома и его утонченный вкус. Они придают элитный вид роскошному интерьеру, являясь необходимым завершающим аккордом. Тонкий аромат ясеня создает невидимую защиту от насекомых, препятствуя их появлению в доме.

Деревянные окна из экзотических пород становятся все более популярными. На данный момент компания Окнабау предлагает 13 видов пород древесины на любой вкус, такие как ольха, ель, пихта, орех, клен, ясень, тик, махагон, меранти, эвкалипт, хемлок, сапеле, бук. С помощью окон из ценных пород дерева вы можете реализовать уникальные решения дизайна интерьера и экстерьера. Они прекрасно вписываются как в современные, так и в классические архитектурные решения.

Благодаря современным технологиям сегмент классичеких деревянных окон расширяется, в нем появляются новые линейки, например, дерево-алюминиевые окна. Они сочетают в себе лучшие свойства рам обоих типов. Деревесина сохраняет тепло и создает приятный микроклимат. Алюминий защищает дерево, что делает конструкцию долговечной, надежной и прочной. При этом, позволяет обходиться без обработки окна с наружи лаками и прочими специальными средствами, экономя время и расходы на обслуживание окон.

Окна Бау предлагает Европейские элитные сорта древесины для окон. Тик, клён, все сорта красного дерева и т.п. Из таких пород можно заказать окна любого дизайна или конфигурации. Ваш заказ будет полностью изготовлен нашими Европейскими партнерами, хорошо упакован и отправлен в Россию в полностью готов виде.

Отдельной линейкой компания представляет окна из дерева для коттеджей . В основном, коттеджи строят в экологически чистых поселках. Они призваны позволить нашим покупателям отдохнуть от загрязненной городской среды. Следовательно и окна должны быть из натуральных, природных материалов, а не пластиковые. Коттеджные окна выпускаются в широком ценовом диапазоне, под разные требования наших клиентов. Их изготавливают из разных пород дерева начиная от сосны и заканчивая разными породами красного дерева. Конфигурация окнон может быть самой разнообразной: в форме овала, арки, трапеции и др., а также панорамные окна и многостворчатые конструкции.

Наша компания Окна Бау предлагает свои покупателям большой выбор окон из дерева. От обычных до элитных вариантов из всевозможных пород дерева. Мы подберем деревянные окна в соответствии с вашими запросами и возможностями.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Tyniv

Но все же большинство заказывают пластиковые. Например, в Ивано-Франковске можно получить полезную информацию на этом сайте. https://vikna24.if.ua/ Может кому-то будет интересно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда