8 апреля | Инфовбросы продолжаются | Утренний брифинг

9 и 10 апреля дни, которые могут повернуть вспять текущие тенденции. Во всяком случае так преподносят нам текущую ситуацию СМИ. При этом обращу внимание на то, что 10 апреля у многих стран выходной день. И заседание глав минэнерго G20 будет проходить на тонком рынке. И без этого ликвидность в "стакане" на минимумах, так еще и закрытие биржи CME позволит относительно небольшим заявкам устроить хорошие движения. Так что соблюдайте осторожность. И не вините брокеров в больших спрэдах. Ликвидность действительно небольшая.

Однако, мы видим с вами, как со всех сторон льется информация о предстоящих встречах. Теперь мы знаем, что США, Канада, Англия и еще 33 страны приглашены на встречу ОПЕК. Россия уже подтвердила участие, а Минэнерго США сообщила, что не ожидает каких-либо договоренностей на этой встречи. И кстати, этим Минэнерго заставило снизиться некоторые индексы и цены на нефть.

Но давайте мысли большими масштабами. На рынке сейчас ситуация, которая не устраивает многих. И это очевидно, иначе не было бы такого большого участия стран. Зачем им собираться если цены на нефть их устраивают? Я причин не вижу. Очевидно, что многие испытывают проблему, и хотели бы видеть нефть выше, правда каждый хочет, чтобы за это заплатил кто-то другой. Поэтому вероятность того, что договоренностей не будет есть. И она не маленькая. Но даже если все разойдутся ни с чем, и нефть на этом провалится к минимумам, неужели все на этом упокоятся? Нет. Пройдет неделя, другая и опять начнутся попытки договориться.

Другими словами, чем ниже нефть в цене, тем больше желания у производителей этой нефти видеть её выше. С точки зрения трейдинга я думаю понятно, что всем делать.

Ну а кто до сих пор считает, что нефть надо продавать вплоть до отрицательных значений, молодцы. Кто-то же должен создавать и такое предложение.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда