Компания Sendsay поддержит мобилизованных сотрудников полным сохранением заработной платы

23 сентября, в связи с частичной мобилизацией граждан, Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс. Согласно поправкам к ст. 83 ТК РФ, призванные на военную службу по мобилизации работники не будут подлежать увольнению. Также работодатель обязан рассчитать мобилизованного сотрудника: выплатить ему зарплату за две недели и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Российская компания Sendsay приняла решение: в случае добровольной или принудительной мобилизации любого ее сотрудника, сохранить за ним не только рабочее место, чего требует законодательство, но и продолжить выплачивать фиксированную заработанную плату на все время службы в войсках.

Руководство компании выражает тем самым свою позицию, что в самые сложные времена необходимо помнить о базовой человеческой ценности – жизни человека. Все эти годы компания росла и преуспевала только благодаря людям, которые создавали, прокачивали, защищали и продвигали платформу Sendsay – настало время поддержать их.

Благодаря команде, сегодня – не смотря на рыночную нестабильность – компания продолжает активный рост, масштабирует направления своей деятельности и гарантирует полную безопасность клиентским данным.

______________________________________________________________________________

Sendsay — маркетинговая омниканальная платформа, позволяющая компаниям увеличить продажи за счет действующих и новых клиентов благодаря автоматизации Email, SMS, Web Push-рассылок, а также рассылок через мессенджеры и соцсети.

0
3 комментария
Титоренко

В сложившейся ситуации это очень поможет, в первую очередь, семьям, чьих кормильцев мобилизуют

Ответить
Развернуть ветку
Инна Селезнева

Статья может помочь многим

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Башкиров

Нормальные компании сотрудников эвакуируют, а не сохраняют зарплату мобилизованным.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда