{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Мы должны это выстрадать: обращение российского предпринимателя к обществу

Много кем уже написано и немало сказано по поводу текущих событий, но пожалуй и я внесу свою лепту и свое видение и обращусь здесь к российскому обществу. Кто-то может быть со мной солидарен, кто-то нет - ваше право.

24 февраля я проснулся в отеле в Санкт-Петербурге, находясь от дома в 1400 км и как ни в чем ни бывало открыл ноут и залез в интернет. И сразу же увидел новости, что Россия вторглась на территорию Украины и начала сами понимаете что. "Спец операция" ее называют еще. Спецоперация мать ее........

Ох, и зря.......

В 2022 году начинать ТАКОЕ, да еще и с братским народом. Это просто нонсенс. Опустим здесь все детали как бомбят жилые кварталы, трупы, люди в бомбоубежищах - вы все сами это прекрасно видите и знаете без меня.

Как ответило международное сообщество? Весь МИР сплотился сейчас ПРОТИВ России.

И Я их в этом ПОДДЕРЖИВАЮ.

И да, Я - РУССКИЙ.

Так почему же я их поддерживаю и почему мы должны это ВЫСТРАДАТЬ?

Итак, начну пожалуй свой нелегкий и не быстрый ответ.

В 2007 находясь в Америке, меня спросили, какая зарплата у моей матери? Я немного стыдясь ответил: 200 долларов в месяц. В 2022, ДО ВСЕГО ЭТОГО, если бы меня спросили какая зарплата у моей матери, то я бы ответил: 200 долларов в месяц.............

Я каждый день передвигаюсь на авто, и вижу то состояние дорог и улиц, на которые расходуются наши с вами деньги. Если еще центральные дороги более менее в пристойном состоянии, то стоит заехать во двор, это сплошные ямы....... Я вижу наших несчастных пенсионеров, считающих каждую копейку с трясущимися руками............

Можно много чего перечислять, даже не буду пытаться, НО с таким положением дел, мы начинаем ВОЙНУ против братского народа!

Учась в школе, ВОЙНУ ли я хотел?

Запуская свой первый бизнес в 19 лет, ВОЙНУ ли я хотел?

Открывая ООО, ВОЙНУ ли я хотел?

Забирая третьего ребенка с роддома, ВОЙНУ ли я хотел?

Посещая Хатынь, концлагерь Майданек и Освенцим вместе со своими маленькими детьми, ВОЙНУ ли я хотел?

Концлагерь Майданек
Освенцим......

Запуская стартап, ВОЙНУ ли я хотел?

Посещая могилу деда, который кстати со Львова и который ушел на фронт в 17лет, прошел всю Вторую Мировую, и умер в глубокой старости в 1996, ВОЙНУ ли я хотел?

НЕТ - отвечу я вам, мои дорогие.

Я как и любой нормальный человек за МИР во ВСЕМ МИРЕ!

И то, что сегодня Российскую экономику пытаются положить, я считаю, правильно делают. Я за то, чтобы она слегла. ЗАЧЕМ? Ответ чуть ниже. Не волнуйтесь, на еду мы все равно наскребем. Не умрем с голоду, мы ведь - русские, не то еще проходили.

Давайте честно, у нас ведь нет свободы. Этот сидит 22 года. Сплошная ЛОЖЬ. Даже от Яндекса. Всякие нацгвардии, обнуления. Мы поросли мхом. Точнее не мы, а на верху.

Я сейчас немного уйду в сторону и расскажу одну историю, чтобы было понятно. В 2001 году в автомобильной газете "Авто-ревю" вышла статья о краш-тесте автомобиля ИЖ 2126 Ода. Краш-тест оказался полностью провальным. К слову, из 16 баллов возможных, этот автомобиль получил 0 баллов. Смерть всех пассажиров. Благо, вместо людей там были манекены. Причем автомобиль был абсолютно новым. Тогда редакция газеты описала тот казус, как "ГНИЛАЯ РУБАХА, СШИТАЯ ГНИЛЫМИ НИТКАМИ".

0 баллов из 16. Смерть всех пассажиров.......

Так вот, РОССИЯ сегодня, это "ГНИЛАЯ РУБАХА, СШИТАЯ ГНИЛЫМИ НИТКАМИ"

РОССИЯ и правительство - это две разные вещи. Мы давно уже находимся под гнетом всей этой заплесневелой трухи. И нам буквально нужно огнем и мечом выжечь огнем всю эту НЕЧИСТЬ, чтобы осталась только ЧИСТОТА русского духа и русского народа. А не ГНИЛЬЕ.

Тогда будет и РАЗВИТИЕ и МИР.

P.S. 1)Украинцы, простите 2) Кремлевские киборги Z - за борт 3) Яндекс - мы тебе это припомним

Всем МИРА и ДОБРА.......

0
22 комментария
Написать комментарий...
Nadezhda Naumova

Ого, да Вы патриот!!! А Вы на Украине-то были в последние 5 лет? Видели, что там творится? Видели, до какой степени дорасла активно культивируемая ненависть очень многого числа украинцев по отношению к русским? Тех украинцев, у которых Вы прощение просите. Они бы Вас почикали и глазом не моргнули бы, ещё и порадовались, что сделали благое дело. Слышали, как на 9 мая они скандируют: "Путина-собаку отправим на гиляку!!!" Это было год назад, никаким вторжением на Украину в то время даже в воздухе не пахло. Видели, как они ненавидят людей с Донбаса, называют их террористами, маскалями, кацапами, сепаратами, коллаборантами, угрожают расправой? И не только угрожают, но местами и постреливают.

Ну переживаете Вы за Украину, стыдитесь России, ну и езжайте туда. А то ведь, знаете, с такими разговорами - Вы сейчас хотите кого-то вычистить, а где гарантия, что Ваш сосед завтра не захочет вычистить ВАС??? Такие разговоры - это и есть тот самый нацизм, с которым наши доблестные военные сейчас борятся на Украине, и от которого Вы, видимо, хотели отвадить своих детей, повезя их в Освенцим.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Пока в России существует такое мнение как у Надежды Наумовой и у плюсующих ее коммент - Х вы когда будете жить нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Судя по Вашему комменту, Вы живете не в России - ведь Вы написали: Х, когда ВЫ будете жить нормально, а не МЫ. Так что же это Вас наши дела так волнуют? У Вас-то, видимо, все хорошо, а мы и рады за Вас. А со своими делами мы и без Вас разберемся. Или просто позлорадствовать захотелось? Ну тогда это просто низко... Недостойно мужчины.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

У России есть страны сателлиты.

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

И что?

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Меня упадок России коснется практически так же, как и вас в Росии.

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Не кипишите раньше времени :) Тем более, что абсолютно все страны время от времени испытывают упадок. От всего не убережешься. В Европе сейчас тоже дела могут не очень-то хорошие оказаться.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Ох, уж этот многословный русский язык). Пожалуй "упадок" - это я очень мягко выразился. Жалею, что не сохранял, с начала "спецоперации", информацию которую чилал, смотрел.
Из того, что помню: 50% лекарств в России - импорт, 80% ингридиентов для лекарст производимых в России - импорт; % импортируемого зерна для посевов: кукуруза 60, свекла 90, подсолнечник 70; для производства геля, для УЗИ в России изготавливается только канистра.
А отношение всего мира, к "спецоперации" можете узнать на Реддит (один из самых посещаемых сайтов мира).
https://www.reddit.com/

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Вы, живя не в России, сейчас пытаетесь убедить меня, живущую в России, что у нас теперь все плохо, так чтоли? А то я что-то не пойму... 😂😂 Сообщаю: у нас все без изменений. Ну так, народ посметал все в магазинах на про запас, поэтому конечно полки слегка опустели. Но лично меня это вообще не трогает. И большинство людей тоже. Понятно, что вскоре полки снова заполнятся, так как не могут люди сметать все подряд без остановки бесконечно долго. Все, что для нас жизненно необходимо, мы производим: мука, крупы, овощи, мясо, электричество, теплоснабжение. Даже если у нас и будут дела похуже, чем раньше, мы переживем. Так что не беспокойтесь за нас. Я вот вчера целый торт съела. Так что у нас теперь жизнь в формате: "беда, беда, огорченье - хлеба нет, жуем печенье". 😅 А вот народ на Украине, конечно, жалко. Попали они там в переплет... Особенно в тех городах, где засели украинские военные, и где сейчас идут бои. Хочется им переслать денег и еды, но как - не понятно. Туда ничего не доходит.
Что до медицины, так она у нас уже несколько лет как отсутствует - с тех пор, как провели медицинскую реформу. Врачи как бы есть и поликлиники тоже, а медицины нет. Такой вот парадокс. Так что отсутствием аппарата УЗИ нас не напугать. Аппараты у нас есть, но толку от них нет все равно, так как врачи все равно ничего не лечат.
А что до мнения мировой общественности о нас, русских, так нам на неё чхать с высокой колокольни. Мы люди великодушные - считаем, что каждый вправе иметь такое мнение, какое ему заблагорассудится, и нас это не касается.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Почему бы не побороться и с теми, и с другими?
Но Вы же понимаете, что на Украине мы боремся не с их нацистами? Война идет между Россией и США.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Арнольд Шварценеггер: послание к русскому народу

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Ну да, уж кому, как не Шварцнегеру, знать лучше все, что именно происходит на Украине и ради чего всё затеялось. ))) Что же он стыдливо умолчал о том, что победа России в этой операции будет первым и существенным шагом к разрушению политического доминирования США в мире?...)) Возможно, он об этом даже не задумался, ведь в их СМИ об этом ни слова.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin
А Вы на Украине-то были в последние 5 лет?

А вы госдолг США видели?

Ответить
Развернуть ветку
Nadezhda Naumova

Кажись, он большой. А что?

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Kh

Какие то разносторонние куски несвязной мысли. Там взяли, тут взяли, то упомянули. Общего анализа сложившейся ситуации нет. Очередной «понос», извините за выражение, который не призывает что то делать для того чтобы было лучше. Что вы, автор, сделали в текущей ситуации? Определитесь на чьей вы стороне? Или вы здесь, в России, деньги зарабатываете или поддерживайте противников России или может вы людям на Донбасе, которые 8 лет живет в войне, материально помогаете? Не надо тогда в этой ситуации пытаться усидеть на двух стульях сразу. Что то не нравится тогда уезжай или делайте что то чтобы поменять к лучшему здесь в России.

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Какой фарш в голове у человека. С одной стороны мать с зарплатой в 200$ и сыном-бизнесменом-путешественником, с другой концлагеря (причём тут это?), упоминание деда-за-победа, и в конце гниль-мразь-рубаха🤦‍♂️😂 Соболезную😁

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Ну раз начали, так продолжите. Ваши прогнозы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Velichko

Ти что била в Украине?? Ти хоть знаешь сколько русских живет в Украине? Их никто не трогает тем более в западной Украине их 30/40 %русско говорящих.просто ти зомбирована телевидением путлера

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кайт

А теперь, уважаемый автор, от слов к делу: каким образом будем выжигать заплесневелую труху? Есть мысли, план действий, какая-то стратегия, которой мы будем придерживаться?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Раскрывать всегда