Чем занятся дома в карантин? Выращиваем еду дома!

Когда весь мир сидит дома и спасает себя и своих близких от Коронавируса — хочешь, не хочешь надо себя чем-то занять, а занять ребенка надо в тройне. Вот замечательный способ совместить приятное с полезным. Сократить выброс мусора, заняться интересным не хлопотным делом, и вырастить свежий урожай на окошке. У каждого дома есть морковка, свекла, лук, чеснок, и редис. Отходы, которые обычно улетают в помойку, можно не выбрасывать и уже через неделю получить свежую и сочную листву! Для этого нужны лишь обрезки, очистки, корешки от овощей и емкости с водой. Свежие листочки в магазин стоят от 100 руб. за коробку 30-50 гр. можно получить совершенно бесплатно, при этом ваши дети будут волнительно ждать урожая и с большим удовольствием примут багаж витаминов со своего личного огородика! А выращивать зелень можно с многих и многих очистков! Это лук, чеснок, салат, сельдерей, фенхель, пекинская капуста, свекла и морковь, репа, редька, редис!

Растим на окошке овощьныелистья

Когда-то телевизор был не в каждом доме, одежду стирали в прачечных, а домашний телефон казался роскошью. Технологии шагнули далеко в перед, и еду можно выращивать сразу в квартире. Для передовых пользователей гаджетов Российская компания ГРИНБАР предлагает смарт огород. Это оборудованный шкаф с встроенным программным обеспечением «Виртуальный агроном» для выращивания зелени в квартире. Модульная витрина закрытого типа полностью автоматизирован на с встроенной системой микроклимата и датчиками управления, и автоматизацией процессов содержания и выращивания растений – растворным узлом и микроконтроллерами. Растворный узел и микроконтроллеры работают через WI_FI что позволяет управлять GREENBAR «Биопоник» удаленно через приложение «Виртуальный агроном».

Модульная витрина Ситиферма управляется через программное обеспечение, где функции агранома выполняют программные коды.

Единый облачный сервис сбора и управления данными коммерческого растениеводства - IoT, Big Data в облачной аналитике. Разработка относится к определению "Интернет вещей" проекта соответствует «сквозной» цифровой технологии «Новые производственные технологии». Область применения - растениеводство, агрономия. Профессиональная функция - замена человеческих ресурсов на "Виртуального агронома". Программный комплекс - искусственный интеллект, управляющий всеми системами вертикальной фермы. Создающий необходимые условия для выращивания урожая. Оценка состояния растений происходит с использованием технологии машинного зрения, получение данных по видеоизображению и физических датчиков, установленных в вертикальной ферме. Система должна определять и реагировать на заболевания и недостаток или переизбыток питательных веществ, контроль концентрации масел и питательных элементов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда