Как нам удалось снизить цену на аренду облачной кассы в несколько раз?

Средняя стоимость аренды облачной ККТ на рынке составляет порядка 2000 — 3000 рублей в месяц. Мы же предлагаем клиентам воспользоваться услугой за 850 рублей в месяц. Это — не демпинг и не рекламная акция. Мы просто внедрили наш новый фискальный сервер.

«БИФИТ Касса» предложила новый тариф на аренду облачной кассы — от 850 рублей в месяц

Напомним, что облачная касса — это физическое устройство с фискальным накопителем, которое размещается в серверной стойке и подключается к Интернету через ethernet-кабель.

Такое решение позволяет арендатору фискализировать платежи без покупки кассового аппарата.

В среднем, стоимость аренды облачной ККТ составляет порядка 2 000 — 3 000 рублей в месяц.

Нам, компании «БИФИТ Касса», удалось значительно снизить стоимость, благодаря созданию и внедрению уникального устройства «БФР-112ФС».

Новинку мы называем «фискальный сервер». А всё потому, что решение позволяет в одном юните разместить сразу 112 экземпляров ККТ и может «пробить» 160 чеков за секунду.

Фискальный сервер занимает всего один юнит серверного шкафа, а вместо десятков проводов используется один ethernet-кабель. Для сравнения, размещение 112 касс с ФН займёт в 13 раз больше места в дата-центре.

Сравните:

Сервис аренды облачных касс на базе обычной ККТ. На таких кассах мы фискализируем платежи старых клиентов (как только закончатся их ФН, мы переведём их на новый тариф и новое устройство) БИФИТ Касса
Фискальный сервер «БФР-112ФС»  БИФИТ Касса

Какие условия?

Арендовать один экземпляр ККТ в «БФР-112ФС» на срок действия 36-месячного фискального накопителя (т.е. на 3 года) можно за 30 600 рублей (850 рублей/месяц). А обычную ККТ (как на первом снимке) мы сдаём в аренду за 21 000 рублей в год (1500 рублей/месяц). Дело в том, что обслуживание такой кассы обходится нам гораздо дороже, чем использование единицы ККТ в «фискальном сервере».

Как всё устроено?

Перед арендой необходимо проконсультироваться с менеджером — количество арендуемых единиц ККТ зависит от того, сколько в день пробивается чеков.

Предприниматель единоразово оплачивает фискальный накопитель на 15 или 36 месяцев (или предоставляет свой) и платит за услуги облачной фискализации по тарифу.

В процессе работы могут возникнуть ситуации, когда понадобится пробить чек коррекции или оформить возврат. Чтобы сформировать необходимые чеки, можно воспользоваться нашими кассовыми мобильными приложениями — достаточно установить любое из них на смартфон и подключить к облачной кассе. Приложения есть для разных сфер бизнеса — розницы, курьерских служб, транспорта, ЖКХ.

Также сформировать документы можно в любом браузере с помощью WEB-кассы в личном кабинете.

Так, благодаря внедрению нового фискального сервера (кстати, его аналогов нет на рынке 😎), мы смогли предлагать клиентам гораздо более дешёвую аренду облачных касс. И это круто! Ведь фискализировать платежи в облаке гораздо дешевле и безопаснее — предпринимателю не нужно тратиться на ремонт и обслуживание ККТ.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
CRIT.ERIUM

Отличное внедрение! 
Это даст малому бизнесу больше возможностей!

Ответить
Развернуть ветку
БИФИТ Касса
Автор

Спасибо! Мы тоже так считаем!

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

да, интересно. ещё интереснее было бы не устанавливать два варианта покупки - 1,5 и 3 года, а сделать ежемесячный платёж 850 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
БИФИТ Касса
Автор

Есть также варианты аренды на 3, 6, 12 месяцев. Вариант на 3 года удобен тем, кто покупает фискальный накопитель на 36 месяцев, — ФН нельзя переставлять и использовать в другой кассе, поэтому удобнее оплатить сразу и ФН, и весь срок аренды, чтобы на весь срок действия устройства «забыть» о тратах.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

это да, но если бизнес не "взлетел", то ФН можно продать, а у вас обратно уже не попросишь )
3 месяца - отлично. какая цена?
(лайк за быстрый ответ)

Ответить
Развернуть ветку
БИФИТ Касса
Автор

4500 руб. (1500 руб./мес.), все тарифы можно посмотреть тут 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Нееее, спасибо, по внешним ссылкам не хожу и ношу шапочку из фольги ))
1500 это уже не 850 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Огонь! Молодцы! Бегу оформлять!

А чего ссылку в пост не засунули?

Ответить
Развернуть ветку
БИФИТ Касса
Автор

Вот ссылка на раздел сайта с подробной информацией: https://kassa.bifit.com/online/ 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лещев

Надеюсь, в реале все настолько же хорошо! Удачи в развитии! Скоро стану клиентом! ) 

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Kornilov

А как такой фискальный сервер соотносится с законом, в котором говорится, что ККТ должна иметь свой корпус и заводской номер, у вас же получается один корпус (очень условный) на 112 касс, да и заводской номер непонятно как присвоен?! Решение, кончено, интересное, но выглядит на грани закона (на грани, поскольку в реестре ФНС присутствует, то есть все проверки прошла).

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда