Посетителей проверили на грамотность в Государственном музее спорта

10 апреля москвичи и гости города смогли проверить свои знания по русскому языку на «Тотальном диктанте» в Государственном музее спорта Министерства спорта Российской Федерации. Диктатором выступила директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, профессор Высшей школы экономики Елена Истягина-Елисеева .

«Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека.Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. «Тотальный диктант» создан, чтобы объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски», подчеркнула диктатор Елена Истягина-Елисеева.

Уникальный текст диктанта 18-й год подряд специально для акции создают известные писатели. В этот раз автором выступил сценарист Дмитрий Глуховских. Его текстом для диктанта стала история о семье, вечных ценностях и преемственности поколений.

В этом году «Тотальный диктант» прошел в 59 странах мира. Столицей акции стал город Якутск. В Государственном музее спорта в соответствии с эпидемиологическими нормами в акции участвовало 50 человек. В завершение гостям провели экскурсии по 11 залам спортивного музея.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда