Дмитрий Раевский о том, как правильно медитировать и оставаться в ресурсном состоянии

Меня часто спрашивают,как удается сохранять такую невозмутимость,
работоспособность, когда без выходных, по 16 часов в день в процессе с людьми?

Есть хороший метод-медитация! Медитация действует исцеляюще!Есть простая медитация, которую вы можете делать среди рабочего дня, дома,когда вы одни или с кем-то.

Сядьте, расслабьтесь, успокойтесь. Не нужна какая- то специальная поза,просто расслабленное состояние. Теперь представьте себе, что вы лежите на берегу океана и вы - Маленькая Песчинка.

Осознайте свою малость - это важно!Часто мы представляем себя чем-то значимым, а ведь это не что иное, как ощущение осознавания своего эго.

Эго является причиной всех наших неудач!Осознание себя Крохотным, Маленьким, Невесомым распахивает первые врата Космоса.Следующее, что вы можете ощутить - это Величие Мироздания, которое охватывает вас со всех сторон. Ведь, по сути, мы Маленькое Ничто в безбрежном,беспредельном пространстве.

Ощущение Величия и Вечности Мироздания, как грандиозной силы, которая невраждебна, но принимает нас - это третий этап - Принятие.

Вселенная принимает нас такими, какие мы есть: Крохотными и Беззащитными, окутывает и защищает.И мы принимаем Вселенную и радуемся ей.Мы обращаемся к звездам и говорим им: Звезды, наполните нас!

Мы чувствуем,как Звездный Свет проникает сквозь поры кожи и наполняет силой и уверенностью. После этого начинаем понимать, как Вечность проникает в нас вместе с этим Звездным Светом.И мы уже не Маленькие, а Огромные. Вечность вошла вовнутрь: нашей души,....коллективной души вообще всего человечества.

И мы чувствуем ощущение Единства и ощущение Силы, ощущение Беспредельности, движение мироздания Грандиозной Силы, которая может изменить вообще все, сделать его совершенным, прекрасным, наполняет и дает радость жизни.

После этого можно увидеть и понять ВСЕ.Эту простую медитацию можно делать везде, даже в машине, стоя на светофоре.Вы можете помочь себе сами, лучше любого психотерапевта и совершенно бесплатно.

Дмитрий Раевский
0
5 комментариев
Дарья Павлова

Очень глубоко 🙏 сегодня обязательно попробую 😁 меня всегда притягивал свет звёзд, что-то в нем всё таки есть истинное ❤️

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агулова

Это наверное медитация принятия всего. Это великая мудрость. 
А звёзды укажут путь это да ❤❤

Ответить
Развернуть ветку
Эрика Кауфман

Благодарю 💖

Ответить
Развернуть ветку
Tanya Nightingale

Да, ощущение что трава растёт и солнце светит без меня - оно даёт возможность расслабиться, отключиться и наполниться энергией! Перезагруз в течение дня очень выручает 

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Калягина

Я даже и не  подозревала сколько во мне этого ЭГО. Всегда думала, что я же для всех. И только теперь поняла, что я реально писчинка. Пойду медитировать, расширять пространство! 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда