{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Детская школа хоккея "Вымпел" в Москве под угрозой исчезновения!

Ледовый дворец "Вымпел", а с ним и знаменитую одноименную Хоккейную школу, под которую он и был возведен и открыт в 1991 году великими А.В. Тарасовым и В.А. Третьяком, отдают под шорт-трек, бобслей и фигурное катание!

ХК "Вымпел" - команда добрых игроков в знаменитом мультфильме "Трус не играет в хоккей"

Страшная весть

6 мая 2022 г. родителям учащихся хоккейной школы "Вымпел" стало известно, что ледовый дворец "Вымпел" по адресу г. Москва, ВАО, м. Новогиреево, Федеративный проспект, д.31А, стр.8, который до этого момента относился к ГБУ "МГФСО" Москомспорта и предлагал детям от 5 до 17 лет бюджетные занятия в хоккейной школе, втихоря, во время майских праздников, передается в ГБУ «СШОР «Воробьевы горы» Москомспорта. Данная организация, как известно, никакого отношения к хоккею не имеет, а занимается развитием других видов зимнего спорта, таких как бобслей, шорт-трек, фигурное катание и другие.

В результате вышеупомянутых действий, более 400 ребят - воспитанников ХК "Вымпел" из Восточного административного округа Москвы лишаются тренировок, лишаются своего любимого спорта, лишаются своего второго дома - хоккея!

Ледовая площадка Хоккейной школы "Вымпел"

Собрание родителей и нового руководства

12 мая 2022 г. на территории Ледового дворца состоялось общее собрание родителей "Вымпела" с руководителем ГБУ "Воробьевы горы" Ромашовым Дмитрием Анатольевичем и заместителем генерального директора МГФСО Шеффелем Ильей Георгиевичем. На собрании было сказано, что вопрос с переводом ЛДС "Вымпел" решенный и сделать ничего нельзя. Ни одной аргументированной причины, по которой "Вымпел" необходимо передать в стороннюю организацию, не связанную с хоккеем, названо не было!

По словам "новых владельцев" на данный момент в Москве происходит реорганизация бюджетных спортивных школ, в рамках которой создаются "Академия зимних видов спорта" и "Академия хоккея". Ледовый Дворец Спорта "Вымпел" будет передан в "Академию зимних видов спорта", в которую не входит хоккей, а входят другие виды спорта: шорт-трек, керлинг, фигурное катание и так далее.

Делаем выводы!

В Академию зимних видов спорта хоккей не входит. И почему тогда хоккейный ледовый дворец "Вымпел" было принято решение передать в Академию зимних видов спорта? Отсюда и вывод. Конечно, хоккей здесь развивать не будут, а будут развивать другие виды зимнего спорта! Хоккейная школа «Вымпел» в своем родном дворце будет находиться на правах арендатора и тренировочное время будет распределяться по остаточному принципу. Другими словами, более 400 детей могут остаться без доступа к тренировкам! И скорее всего останутся.

"Как мы видим, Москва не заинтересована в развитии легендарного хоккейного клуба "Вымпел" со своим именем и историей, которыми можно гордится", - добавляют родители воспитанников.

Письмо президенту РФ

Родители детей, занимающихся в "Вымпеле" подготовили письмо президенту Владимиру Владимировичу Путину, для которого как известно, хоккей является любимым видом спорта, с просьбой сохранить историческую школу и аннулировать решение и перевод Ледового дворца спорта "Вымпел" в стороннюю организацию, не имеющую отношения к хоккею.

Историческая справка

Спортивная школа по хоккею с шайбой «Вымпел», итак, в последние годы «делит» лед со спортивной школой по шорт-треку, переехавшей в наше здание в 2016 году на время ремонта своей площадки, и оставшейся здесь и после его окончания! В результате:

· количество часов ледовой подготовки хоккеистов сокращено;

· удобное тренировочное время для старшеклассников (с 18.00 до 21.00 ежедневно) отдано школе шорт-трека;

· из-за недостатка часов ледовой подготовки результаты команды "Вымпела" стали снижаться на городских турнирах!

Ледовый дворец спорта "Вымпел" (г. Москва, м. Новогиреево)

Родительский комитет ХК "Вымпела" с 2016 года регулярно обращается в различные инстанции с требованием развести 2 спортивные школы по разным площадкам и вернуть хоккейной школе «Вымпел» одноименный дворец спорта в полноценное пользование. На свои неоднократные обращения мы получали обещания и заверения в скорейшем решении нашей проблемы. А в итоге мы узнаем, что ЛДС «Вымпел» отдают в управление сторонней организации! Необходимо восстановить справедливость и дать возможность полноценного развития хоккея в стенах собственного ледового дворца!

Зал для ОФП ЛДС "Вымпел"

История ЛДС "Вымпел"

ЛД «Вымпел» всегда был хоккейной площадкой и вот уже 30 лет выпускает из своих стен хоккеистов. Идея построить ледовый дворец для детей районов Перово и Новогиреево принадлежала жителям, которые впоследствии приняли активное участие в стройке и даже окрестили ее «народной». В 1991 году открывали каток великие А.В. Тарасов и В.А. Третьяк. В настоящее время в школе занимается более 400 детей от 5-ти до 17-ти лет, проживающих в ВАО г. Москвы. Альтернативы нашему клубу в этом округе Москвы просто нет!

Ледовый дворец спорта «Вымпел» строился как хоккейная школа! Температурные показатели, жесткость льда, разметка, хоккейное табло, раздевалки и сушилки – все специализировано и ориентировано на хоккей!

Наши спортсмены участвуют в первенстве Москвы по хоккею с шайбой, в кубке Федерации по хоккею с шайбой, в кубке Москвы и других соревнованиях, и турнирах. «Вымпел» – первая школа, вошедшая в программу подготовки начинающих хоккеистов «Красная Машина». На базе ЛДС «Вымпел» каждые выходные проходят игры Первенства по хоккею г. Москвы. Повторяем, хоккейная школа «Вымпел» - одна из старейших в Москве и традиционно готовит сильные команды!

Заключение

Еще раз убедительно просим Вас АННУЛИРОВАТЬ последнее решение и НЕ ПЕРЕДАВАТЬ Ледовый дворец спорта «Вымпел», являющийся основной площадкой для спортивной школы по хоккею с шайбой «Вымпел», в управление ГБУ «СШОР «Воробьевы горы» Москомспорта!

Предлагаем передать ЛДС «Вымпел» в специализированную организацию ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта.

Родители воспитанников СШ по хоккею "Вымпел"

0
2 комментария
Om a

А что плохого в других видах спорта?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Гришина

Ничего плохого, конечно, только почему засчет другого спорта?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда