Продление программы туристического кэшбэка и популярные направления путешествия у россиян

Программа туристического кэшбэка, изначально действовавшая до 9 апреля, была продлена до 15-го числа, в связи повышением спроса на путешествия по России. На продление программы Правительством дополнительно было выделено 3,5 миллиарда рублей, что, по словам премьер-министра, позволило приобрести путевки еще не менее 1,5 миллионов россиян.

Условия программы туристического кэшбэка

Согласно условиям программы туристического кэшбэка, воспользоваться предложением могут все россияне, которые с 15 марта по 15 апреля приобрели туры по России на период до 1 июля. В рамках программы кэшбэк начисляется за проезд и проживание в отелях и гостиницах на территории любого региона России на срок от двух дней. При этом обязательным условием является оплата картой «Мир». Срок начисления кэшбэка составляет 5 дней после оплаты, а максимальная сумма возврата – 20 тысяч рублей.

Где россияне планируют провести отпуск?

В связи с нестабильной геополитической обстановкой и прекращением авиасообщения со многими странами, многие россияне планируют провести отпуск на территории своей страны. По данным туроператоров, наиболее популярным направлением стали курорты Краснодарского края и санатории Кубани. Также многие россияне приобрели путевки в Крым, Кавказские Минеральные Воды и на Алтай. Высоким спросом пользовались и экскурсионные туры в Москву, Казань и Санкт-Петербург.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда